Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Tito
|
Добавлено: Пт ноя 21, 2008 11:52 am |
|
 |
Студент |
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 1:16 pm Сообщения: 2 Откуда: С-Пб Репутация: 0 [ ? ]
|
Приветсвую! К сожалению, первое сообщение на форуме, о нехорошем - неполадках
В общем, проблема такая: еду я спокойно, вдруг, (вкл. бл. свет, печка, макгнитола, обогреватель стекла) ни с того, ни с сего, перестает работать все: свет, поворотники еле-еле, часы почти не видно, стелоочистители, горит зачек ABS. Ну, думаю аккум сдох, я все выключил, еду без всего, с очень овощной динамикой. Потом минут через 10-20 все заработало, все зарядилось. Приехал, заглушил, завел - все ОК. Еду обратно: почти у дома та же песня, все выключилось, допыхтел до дома. Заглушил, не заводится.
Теперь интересное( во всяком случае для меня  ): вышел через 5 минут снимать аккум, решил завести, а она, родимая, завелась с полоборота. И хоть бы намек на разряд.
Что выдает генератор: холост без нагрузки - 13,5; хол. с нагрузкой 12; 2500rpm с нагрузкой 13,6.
Однозначно думал бы на аккум, если б не чудесное возвращение напряжения. Что скажете, уважаемые кариноводы?
_________________ CarinaE 4A-FE LB JP'93
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Silence...
|
Добавлено: Пт ноя 21, 2008 12:10 pm |
|
 |
Герой былин народных |
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:55 pm Сообщения: 3941 Откуда: МО, г. Серпухов Репутация: 51 [ ? ]
Машина: Toyota Mark II Tourer_V M/T
Год выпуска: 1992
Двигатель: 1JZ-GTE
|
Позможно, что где то окислился контакт. Я бы начал с того, что почистил бы клеммы...
_________________ Было:Toyota Carina E,1992,3S-FE,МКП Затем было:Toyota Corona,1992,4S-FE, АКПП Еще: Toyota Mark II Tourer_S+Toyota Mark II Grande G Стало: Toyota Mark II TourerV, M/T
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Виктор
|
Добавлено: Пт ноя 21, 2008 12:17 pm |
|
 |
Заслуженный |
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:23 am Сообщения: 911 Откуда: Москва Репутация: 12 [ ? ]
|
Думаю:
1. Акум
2. Силовые предохранители (под капотом)
3. Масса
1)Акум - могла сдохнуть например одна банка. Было такое лет 8 назад на тазике. Вольтаж держал нормально, а вот емкости небыло. Заводится легко в этом случае - так она всегда легко заводится.
2) Летом КЗ-ем выбил себе силовой предохранитель, так пол машины не пахало (электрики разумеется), и ехала на одном акуме (по очучениям).
3) В кучу.
_________________ CarinaE, `96, лифтбек, 7A-FE, LB (107Hp) - бронированная
Audi Allroad, `03, quattro, BEL 2,7 Biturbo (254HP)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ден
|
Добавлено: Пт ноя 21, 2008 12:59 pm |
|
 |
На доске почета |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:53 pm Сообщения: 1104 Откуда: С-Петербург Репутация: 3 [ ? ]
|
Скорее плохой контакт с "Массой". Посмотри провод от двигателя до корпуса авто.
Или генератор дурить начинает.
_________________ 4A-FE (не LB) 93 г.в. Седан уже продал.
а сейчас Mazda 6 2,4 л. автомат
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anikkon
|
Добавлено: Сб ноя 22, 2008 12:49 am |
|
 |
Инструктор |
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:49 pm Сообщения: 273 Откуда: Из Петербурга Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A-FE
|
Клеммы на аккуме, проверь не болтаются ли, подтяни
_________________ Carinа Е LiftBack 96' 7A-FE LB, "Flash"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tito
|
Добавлено: Вс ноя 23, 2008 10:18 pm |
|
 |
Студент |
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 1:16 pm Сообщения: 2 Откуда: С-Пб Репутация: 0 [ ? ]
|
Спасибо за советы! Провод прозвонил, контакты почистил( они и врпавду окислились хорошо).
Симптомы более не повторяются. Видимо, контакты виноваты были.
_________________ CarinaE 4A-FE LB JP'93
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
шурик
|
Добавлено: Вс янв 16, 2011 11:11 pm |
|
 |
Студент |
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:05 pm Сообщения: 4 Откуда: Чувашия Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Тойота Карина Е
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE
|
Всем привет!У меня похожая проблема как у Тито. Моя ласточка Тойота-Карина Е 1997г.в., универсал, англичанка, дв-ль 4А-FE сегодня 3-ий раз показала свою проблему. Короче происходит так: еду спокойно домой, было уже темно, т.е ехал с включёнными фарами, работала печка... Вдруг ни с того-всего на панели приборов перестали функционировать все приборы: тахометр, спидометр,указатель температуры ОЖ. Указатель уровня бензина работал. Подсветка на панели не пропала, фары горят, машина не глохнет.Также перестала работать печка, окна стали замерзать, я хотел открыть стекло, но стеклоподъёмники тоже не работали.Т.к до дома осталось совсем немного, я решил доехать также, т е не останавливаться. Когда подъехал к дому, вдруг всё заработало!.Может быть была такая проблема у кого-нибудь, подскажите пожалуйста, заранее всем благодарен. Просто меня это начало настораживать.Первый раз эта проблема показала себя 2 года назад, тоже зимой, 2-ой раз показала неделю назад, ну и сегодня 3-ий раз.Кстати забыл добавить-в этот момент и поворотники не работают.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
SaiD
|
Добавлено: Вс янв 16, 2011 11:16 pm |
|
 |
Человек-легенда |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:32 am Сообщения: 5767 Откуда: г.Вятка (в миру Киров) Репутация: 95 [ ? ]
Машина: Corona AT170 (зубатка) 1,5 АКП
Год выпуска: 1990
Двигатель: 5А-FE
|
_________________ Саня. Осень. Доживем-ли, долетим-ли до ответа, что-же будет с РОДИНОЙ и с нами (с Юрий Шевчук ДДТ)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|