Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 12:49 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 3:26 pm
Сообщения: 1774
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 44 [ ? ]
Машина: Camry
Год выпуска: 2007
Ефрем
Ударение на бОльшего, ну или тогда переднего сайлента

_________________
Toyota Camry V40, 2AZ-FE, АКПП, седан, код цвета 202, 05/2007г. Жапан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:35 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Впереди два сайлентблока!
У меня тип «В», а поставил от «А», и усё встало, он либо шире, либо уже – диаметр один. У большого.

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:10 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Alex27104 писал(а):
ещё же тип В 48068-20221, Здесь по любому идёт T2411WS-передний.
Alex27104 писал(а):
Vitek ты ошибешься, у Дяди как раз тип В, поэто му то ему и подошёл большего диаметра сайлент :)
Это ещё вопрос, кто из нас ошибается! :wink: Путаемся, батенька! T2411WS как раз меньшего диаметра. А БОльший, который подошёл Дяде - T2409WS! :wink:
Кроме того, Bashil утверждает, что у Дяди рычаг типа "А". http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=38970#38970

Alex27104 писал(а):
Теперь осталось это так сказать на практике проверить :D
А практика следующая: Смотрим на рисунок. Под № 1 мой рычаг. Сравниваем с картинкой №3, получаем тип "А". Далее смотрим на картинку 2. Видим на ней рычаг типа "Б" (сравнивая с картинкой 3). Смотрим на картинку 4 (кусочек Дядиного рычага http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=24764#24764 ), и видим, что это на 99% тип "А".
А теперь смотрим на передние сайленты на картинках 1 и 2, и очень сильно удивляемся, потому как на обоих типах рычагов, что на "А", что на "Б", стоят маленькие сайленты T2411WS! А потом удивляемся ещё больше, потому как у Дяди на типе "А" большие T2409WS! :D Каково, а? :D

По итогам обзора делаем вывод, что не стОит привязывать тип переднего сайлента к типу рычага, тем более, что сами японцы вполне конкретно делят рычаги на типы только по форме "уха" для ЗАДНЕГО сайлента, что и указывают на эскизе в справочнике, ничего не говоря про передний, даже по отношению к Тойоте Пикник. А тип переднего сайлента, похоже, зависит от чего-то другого, как вариант, от года выпуска или производителя авто, или от производителя-поставщика конкретного рычага. :wink:
А вот задний сайлент надо выбирать исходя из типа рычага: для "А" - "высокий / широкий", для "Б" - "низкий / узкий" ( http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=77021#77021 ). 8)


Вложения:
Рычаги.JPG
Рычаги.JPG [ 73.93 КБ | Просмотров: 11189 ]

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:22 am 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 am
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.8 7A-FE
Спасибо, Витек! То, что я высказал из практики, Вы описали теорией! :roll:

_________________
Scala'97, 1.8 LB, Англия, лифтбэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 8:22 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 3:26 pm
Сообщения: 1774
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 44 [ ? ]
Машина: Camry
Год выпуска: 2007
Vitek
Дядя ясно написал
Цитата:
Про номерочек,скажу так мы его не заказывали,просто приехали на евроавто и купили (170р ) на индустриальном,кто из Питера тот наверняка знает.На нём написанно HANCE.HR821-101

А аналог для этого номера экзист выдаёт для RBI T2411WS? где Дядя написал, что ему подошёл T2409WS? И ещё внимательно посмотри Дядин фотоотчёт, пятое фото, рычаг виден с другой стороны! Где он типа А?
Дядя, выложи VIN пожалуйста :)

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Знаешь Vitek, я как то привык доверять тому, что мне экзист по VINу выдаёт, а выдал он мне:
Цитата:
Обратите внимание Hanse:
HR 821 102 Сайлентблок переднего рычага задний
HR 821 101 Сайлентблок переднего рычага

Аналоги не трудно пробить.
Жду Дядиного ВИНа :)

_________________
Toyota Camry V40, 2AZ-FE, АКПП, седан, код цвета 202, 05/2007г. Жапан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 10:37 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:10 pm
Сообщения: 2622
Репутация: 101 [ ? ]
(VIN)SB153ABK00E002390 Пожалуйста :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 11:03 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 3:26 pm
Сообщения: 1774
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 44 [ ? ]
Машина: Camry
Год выпуска: 2007
дядя писал(а):
(VIN)SB153ABK00E002390 Пожалуйста :wink:

Дядя, по ВИНу у тебя тип А, а по фоткам как будто тип В, рычаги в сборе не менялись у тебя?
PS. А рычаг как и у меня по ВИНу, да даже цвет машины тот же :D

_________________
Toyota Camry V40, 2AZ-FE, АКПП, седан, код цвета 202, 05/2007г. Жапан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:21 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Alex27104
Мля!!!!!!!!!!!!!!! :evil: Застрелиться можно! Что за упрямство, и нежелание видеть очевидное!!!!!!????? Ответь сам себе на вопросы:
1. Какая связь между типом ПЕРЕДНЕГО сайлента и типом рычага, если японцы делят их по ЗАДНЕМУ?

2. Если посмотреть на рисунок внизу, и посмотреть на способ заделки ЗАДНЕЙ обоймы сайлента на Дядином рычаге, - какого типа он будет? Где тут "B"?

3. СтОит ли слепо доверять кодировке Экзиста? Я через их косяки уже прошёл, когда менял свои сайленты. Посмотри на фото, и сопоставь маркировки и размеры сайлентов ( http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=41884#41884 ), затем посмотри сюда: http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=24764#24764 и увидишь, что у Дяди стоит БОЛЬШОЙ передний сайлент. Он не писал, что ему подошёл 2409, - это RBI, а ставился аналог от Hanse, но именно 2409 большой, а 2411 маленький! А в кодировке аналогов от Hanse и прочих - куча ошибок. Мне под один и тот же код привозили оба типа сайлентов, и даже втулку для заднего! Четыре заказа - два "больших" сайлента, одна втулка, и только потом, на четвёртый раз - нужный сайлент. А код один! В первой ссылке об этом всё написано. Можно такой хрени верить?

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:

Alex27104 писал(а):
И ещё внимательно посмотри Дядин фотоотчёт, пятое фото, рычаг виден с другой стороны! Где он типа А?

Я-то смотрел очень внимательно. Вот, вырезка из того самого пятого фото. Немного увеличил яркость. Законцовка "вилки"рычага типа "А", в которую вваривается обойма сайлента, указана стрелкой, дальше обойма открыта, в отличие от закрытой обоймы на типе "В". Так что не надо насчёт внимательности стрелки переводить. :D Просто надо понимать, как рычаг размещается в пространстве, и с какой стороны, и под каким углом его фотографируют (на пятом фото левый рычаг снят направлении "от шаровой опоры", а с этой точки обойма почти полностью закрыта "вилкой" - посмотри на соседний рисунок, где виден рычаг "А" (тоже левый) полностью). А на других фотах всё видно гораздо лучше и однозначнее. :wink: :D


Вложения:
Рычаг.JPG
Рычаг.JPG [ 84.19 КБ | Просмотров: 11149 ]
Дядя.JPG
Дядя.JPG [ 71.11 КБ | Просмотров: 11120 ]

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:16 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 3:26 pm
Сообщения: 1774
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 44 [ ? ]
Машина: Camry
Год выпуска: 2007
Мля!!!!!!!!! Vitek Если у человека своё мнение, ты чё психовать то начинаеш??? :evil: Я своего мнения ни кому не навязываю и остаюсь при нём! Сходи на сайт Hanse и там тогда посмотри, а Дядя ясно написал HANCE.HR821-101 и аналог от RBI как раз T2411WS, если можешь привести другие аналоги, в путь! Если экзист ка ты говоришь с номерами мутит, а почему ты не можешь допустит того, что магазин, в котором ты заказывал сайленты не мог тож налажать??? И стрелки ни кто не переводит. Успокоительное надо пить!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И ешё, Дядя, ты чего молчишь? Разъясни нам наконец то, какого типа у тебя рычаг в фотоотчёте? Потому что на мой взгляд, в одном фотоотчёте у тебя тип А, а в другом тип В

_________________
Toyota Camry V40, 2AZ-FE, АКПП, седан, код цвета 202, 05/2007г. Жапан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:52 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:10 pm
Сообщения: 2622
Репутация: 101 [ ? ]
Alex27104 писал(а):
И ешё, Дядя, ты чего молчишь? Разъясни нам наконец то, какого типа у тебя рычаг в фотоотчёте? Потому что на мой взгляд, в одном фотоотчёте у тебя тип А, а в другом тип В

А что я должен сказать,я особо не мудрил и не годал,А или В пришёл в магазин и купил.всё подошло.На отчётах рычаг один и тот-же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 3:10 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 3:26 pm
Сообщения: 1774
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 44 [ ? ]
Машина: Camry
Год выпуска: 2007
Буду себе заказывать T2411WS аналог HANCE.HR821-101, который мне экзист по ВИНу выдал и T2409WS тоже заказу для сравнения, вот тогда и определимся :wink:

_________________
Toyota Camry V40, 2AZ-FE, АКПП, седан, код цвета 202, 05/2007г. Жапан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 11:03 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Alex27104 писал(а):
Если у человека своё мнение ... остаюсь при нём!
Если хочешь жить по принципу: "есть два мнения: одно моё, другое неправильное", я абсолютно ничего не имею против. Я только хотел дать совет, о котором ты сам же спросил на форуме. И дать его не просто, с потолка, типа "мне кажется что....", а потому, что я через это уже прошёл, и знаю, о чём говорю. Если хочешь остаться при своём мнении, невзирая на конкретные доводы, - зачем просил совета?

Alex27104 писал(а):
Дядя ясно написал HANCE.HR821-101 и аналог от RBI как раз T2411WS, если можешь привести другие аналоги, в путь!
Если Дядя это написал, то аналог его сайленту точно не T2411WS, поскольку У Дяди стоит большой сайлент, а у меня, установленный собственными руками 2411 - МАЛЕНЬКИЙ! Я хотел воспользоваться съёмником от Волги, как советовал Дядя. Но съёмник не подошёл. У Дяди в фотоотчёте видно, что разрезную втулку пришлось немного разгибать, чтобы она налезла на сайлентблок, а мой в неё свободно проваливался. Дома у меня лежит комплект 2409 - БОЛЬШОЙ! Могу поделиться. :wink: Вот ссылка ещё раз (ты, как видно, так её и не просмотрел): http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=41884#41884 - здесь видно соответствие кодов и размеров. Я это не с потолка взял. Если хочешь показать иное соответствие, - дай конкретную ссылку на страницу, где это указано, а не отмазку типа "сходи на сайт".
Можно, кстати пробить вторые коды на ярлыке (и на самих сайлентах тоже - на фото видно) - 48654-20150 для большого 2409, и 48654-21090 для маленького 2411. Тогда уж точно никаких ошибок с маркировкой не будет. :wink:

Alex27104 писал(а):
Если экзист ка ты говоришь с номерами мутит, а почему ты не можешь допустит того, что магазин, в котором ты заказывал сайленты не мог тож налажать???
Тот магазин, где я заказывал, и есть Экзист.

Alex27104 писал(а):
Дядя, на мой взгляд, в одном фотоотчёте у тебя тип А, а в другом тип В
Доктор, ну вы как-нибудь определитесь, или туда, или сюда! :D У Дяди тип "А". Доказано по всем фотографиям, с красными кружочками и стрелочками. Ты и это, похоже не смотрел и не читал. Иначе не продолжал бы упрямо привязывать тип переднего сайлента к типу рычага. Уже написано выше, что эти два параметра НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ! На рычаге типа "А" может быть и большой, и маленький передний сайлент. Зависит это, похоже только от производителя, а не от типа рычага. Но если хочешь, можешь заказывать оба комплекта. Я не удивлюсь, если в итоге прийдёт одно и то же. Я это уже проходил.

ЗЫ: Если посмотреть на Экзисте фото для сайлента HANCE.HR821-101, то можно увидеть, что оно полностью (за исключением маркировки, естественно) соответствует тому, что на моём фото (ссылка выше) справа, т.е. большому сайленту, который и стоит у Дяди, что и требовалось доказать. У RBI он идёт под кодом T2409WS, или 48654-20150. А маленькому RBI T2411WS соответствует HANCE.HR821-126. :wink: На моих фотографиях (где они лежат у меня на столе рядышком!) соответствие размера и маркировки такое же. Какие ещё нужны доводы?

Alex27104 А скажи, мил человек, как тебе Экзист выдаёт по ВИНу код переднего сайлента, если для Карины они отдельно не поставляются, только рычаг в сборе? Отдельно они идут на Тойоту Пикник, но у тебя-то ВИН Кариновский? Поясни. :wink:

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)


Последний раз редактировалось Vitek Вс апр 05, 2009 11:43 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 11:20 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
Alex27104, зря ты Витьку не веришь, у него даже паяльник в багажнике есть:)

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 12:01 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Ещё по поводу Hanse: http://www.silentblock.ru/

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 12:29 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 3:26 pm
Сообщения: 1774
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 44 [ ? ]
Машина: Camry
Год выпуска: 2007
Цитата:
ЗЫ: Если посмотреть на Экзисте фото для сайлента HANCE.HR821-101, то можно увидеть, что оно полностью (за исключением маркировки, естественно) соответствует тому, что на моём фото (ссылка выше) справа, т.е. большому сайленту, который и стоит у Дяди, что и требовалось доказать. У RBI он идёт под кодом T2409WS, или 48654-20150. А маленькому RBI T2411WS соответствует HANCE.HR821-126. Wink На моих фотографиях (где они лежат у меня на столе рядышком!) соответствие размера и маркировки такое же. Какие ещё нужны доводы?

Доводы? Как тебе это?
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48 ... d=31&sr=15
И вот это
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=HR ... rnd=704705
Мой VIN sb153abk00e004469/ Тыб хотя бы Дядин VIN проверил бы, чтоб спорить о соответствии сайлентов HANCE и RBI
Цитата:
Доказано по всем фотографиям, с красными кружочками и стрелочками. Ты и это, похоже не смотрел и не читал. Иначе не продолжал бы упрямо привязывать тип переднего сайлента к типу рычага. Уже написано выше, что эти два параметра НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ! На рычаге типа "А" может быть и большой, и маленький передний сайлент

http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=11278
Посмотри по годам какой тип рычагов и когда ставился.
Цитата:
Alex27104 А скажи, мил человек, как тебе Экзист выдаёт по ВИНу код переднего сайлента, если для Карины они отдельно не поставляются, только рычаг в сборе? Отдельно они идут на Тойоту Пикник, но у тебя-то ВИН Кариновский? Поясни. Wink

Это задний отдельно не идёт, мил человек :wink:
Ту voldemarik Ну и что у меня и пояло (100ВТ), и мультиметр, и ещё много чего в багажнике лежит :D [/quote]

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Vitek
Спор прекращаю, до того как сайленты мне не придут :)

_________________
Toyota Camry V40, 2AZ-FE, АКПП, седан, код цвета 202, 05/2007г. Жапан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 12:37 am 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:30 pm
Сообщения: 8371
Репутация: 40 [ ? ]
Машина: carina e
Год выпуска: 1995
Alex27104 писал(а):
Ту voldemarik Ну и что у меня и пояло (100ВТ), и мультиметр, и ещё много чего в багажнике лежит

А я даже читать нихочю о чем вы спорите, но считаю, что Витек прав:)

_________________
Carina E Wagon, 4A-FE LB, 96 г. МКПП. Англичанка. http://carinae.com.ua.
http://www.google.com/advanced_search?q ... ll&num=100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 1:38 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Alex27104
А вот это? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=T2409WS&rnd=921970
и вот это? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=T2409WS&rnd=921970

Лишнее подтверждение, что с кодировкой в Экзисте полный атас!
А я твержу о том, что у Дяди большой передний сайлент не потому, что что-то там по кодам или по ВИНу соответствует, а потому, что на фото в его фотоотчёте очень чётко видно, что сайлент именно большой, при этом Дядя писал, что ему подошёл HANCE.HR821-101 (похоже на ошибку в маркировке, но от этого Дядин сайлент маленьким не стал). А у меня маленький, несмотря на тот же тип рычага. И лежали они у меня на столе рядышком, так что насравнивался я предостаточно, и плевать мне на соответствие кодов в Экзисте. У меня на столе были 2411 - маленький (сейчас стоит), и 2409 - большой - могу подарить, если тебе нужен именно большой.
Смотреть в каталоге, и по ВИНу, какой тип рычага и когда ставился - практически бесполезное занятие, если ты не первый хозяин машины. Рычаг ещё до тебя спокойно могли поменять - оба типа одинаковы по присоединительным размерам, и в сборе взаимозаменяемы.
Только что пробил по ВИНу свои рычаги. Для типа "А" выдало аналог от RBI T2409WS, и от Hanse ... 126. На фотах - большие сайленты. На фото рычага в сборе - тоже большой. Но у меня стоят маленькие 2411! Это при том, что родные сайленты (которые стояли) пробились Экзистом как оригинал, которого нет в поставке, т.е. были установлены на заводе.
Ещё более бесполезное занятие (пишу об этом третий раз, но ты упорно не замечаешь!) пытаться определить тип переднего сайлента по типу рычага. По типу рычага ("А" / "В") определяется только тип заднего сайлента, передний при этом может быть любым!. Поэтому надо не пробивать номера и типы, а смотреть, что конкретно у тебя стоит.

По третьей твоей ссылке, где расклад рычагов по году выпуска, даёт 5 рычагов типа "А", и один "В". Для типа "А", если просмотреть все позиции, идут и большие и маленькие сайленты. Ещё одно подтверждение того, что написано абзацем выше. По месту надо смотреть, на яме, или подъёмнике, а не по номеру за компьютером.

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:54 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:50 pm
Сообщения: 230
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2004
Двигатель: G6BA 2.7
Вы меня конечно извените но я не понимаю зачем периливать из пустого в порожнее я вроде выше написал как оно должно быть и почему но если всеравно машины у всех не новые и никто толком не знает кто и что с ними делали до вас так и выеснять какой рычаг стоит по ВИНу незачем. Заехал на эстакаду или на яму и посмотрел если передний сайлентблок большой то и задний широкий а если передний маленький то и задний узкий и смотреть надо оба рычага так как они могут быть разными.

_________________
Изображение
Денис
Была Carina E Wagon 7A-FE LB МКПП, 1997 г.
Вторая машина VW Bora 2.0 АКПП, 2002г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 8:48 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Musachi писал(а):
...если передний сайлентблок большой то и задний широкий а если передний маленький то и задний узкий
А вот и не угадал! Надо внимательнее посты читать, перед раздачей комментариев. :wink: У Дяди передний сайлент большой, задний широкий - это ты паравильно сказал. НО!!! У меня передний маленький, а задний при этом всё же широкий! :D Почему? Да потому, что у обоих рычаг типа "А", но от разных производителей. Выше уже всё разжёвано, что касается типов и размеров. А путаница в кодировке запчастей - это уже отдельная история.

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:13 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1734
Откуда: Ижевск
Репутация: 16 [ ? ]
Кто что по поводу полиуретана скажет. Я собираюсь тут http://www.polyurethan.ru/ заказывать. Кто менял на полиуретан. Отзывы по поводу поведения машины и долговечности оных. :wink:

_________________
CARINA E(JPP); 4A-FE STD, XLi, С52; AT190L-AEMDKW; SEDAN ; 02/1993; 742 - железный помошник...был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:34 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Enakin
Вот: http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=361 :wink:

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 2:33 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:26 am
Сообщения: 1522
Откуда: СПб, Псков
Репутация: 25 [ ? ]
Пришли ко мне таки заветные сайленты :) Я заказывал RBI, передние обычные, а вот задние весьма любопытно выглядят. Обратите внимание на размер прорезей.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Дык вот как мне их ставить-то? Гобращать вниманте на положение прорезей иль нет?

_________________
Было:
Toyota CarinaE 1994г., Сарай, Японка 1,6. 4А-FE LB 99 л.с. (очень удобно при расчёте транспортного налога и страховки:)) прошла уже 323 000 км.
Сейчас:
Toyota Аvensis1 2001г. Седан 1,6 3ZZ-FE 110 л.с. Едешь и тишина.....:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 2:38 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:50 pm
Сообщения: 230
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 8 [ ? ]
Машина: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2004
Двигатель: G6BA 2.7
Vitek
Я написал как оно должно быть а у дяди скорее всего какой сайлент был такой поставили потому как, широкий можно поставить место узкого и наоборот.

_________________
Изображение
Денис
Была Carina E Wagon 7A-FE LB МКПП, 1997 г.
Вторая машина VW Bora 2.0 АКПП, 2002г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 3:25 pm 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1734
Откуда: Ижевск
Репутация: 16 [ ? ]
Vitek
А я дак первый день на форуме да. :wink: Просто мало отзывов о их поведении. Мороз например там -30, а может и жара и машину бросает из стороны в сторону, вообще о долговечности никто не говорил. И прочее. У моих знакомых вообще нет опыта экплуатации оных, аа все на иномарках годов 2000-х.

_________________
CARINA E(JPP); 4A-FE STD, XLi, С52; AT190L-AEMDKW; SEDAN ; 02/1993; 742 - железный помошник...был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:45 am
Сообщения: 2972
Откуда: Моск.обл. г.Юбилейный
Репутация: 87 [ ? ]
Машина: Carina-E Hatch
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE LB
Musachi писал(а):
Vitek
Я написал как оно должно быть а у дяди скорее всего какой сайлент был такой поставили потому как, широкий можно поставить место узкого и наоборот.
Снова невнимательно читаем! :wink: Дело не в том, что Дяде поставили то, что было, а в том, что у него задний сайлент ДОЛЖЕН БЫТЬ широким, а передний ДОЛЖЕН БЫТЬ большим, а у меня задний сайлент тоже ДОЛЖЕН БЫТЬ широким, но передний ДОЛЖЕН БЫТЬ маленьким. У нас обоих рычаги типа "А". В них задний сайлент ВСЕГДА идёт широкий, а передний может быть ЛЮБОЙ!
У рычагов типа "В" задний сайлент всегда узкий, а вот насчёт переднего точно не скажу, поскольку их пока видел только с одним типом переднего (маленьким), хотя не исключаю, что могут применяться оба. В любом случае, тип ПЕРЕДНЕГО сайлента с типом рычага НЕ связан.

Надеюсь, с выделением вариантов цветом, стало понятно? Одно и то же в разных выражениях описываю уже в третий раз! Начинает надоедать, непонятливые вы мои! :D

_________________
Что один человек сделал, - другой всегда разобрать сумеет! (кузнец из к/ф "Формула любви")
Carina-E Liftback 01/97 7A-FE(LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB