Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

нужна помощь с гбц 4a ge
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=6&t=8636
Страница 1 из 1

Автор:  Антон666 [ Вт дек 21, 2010 4:38 am ]
Заголовок сообщения:  нужна помощь с гбц 4a ge

У меня двигатель 4a gelu 16 кл. Делаю кап ремонт и столкнулся с проблеммой касательно гбц.
1. Постели распред валов и коренные шейки валов изношенны, Как это возможно исправить и где?
2. При снятии головки обнаружил 2 прокладки. у меня два объяснения:
-либо хотели ездить на 92 бензине.
-либо голова сильно сточена и чтоб клапана не загнуло.
Первый вариант вопросов не вызывыет, поэтому меня интересует второй.

Две прокладки ставить не хочу. а с одной может загнуть клапана, как разобраться?
Размеры головки я не нашел. Определил что клапана упираются в поршень. По описанию двигателя 4a ge соударения клапанов и поршня не происходит, но у меня 4a gelu. В некоторых справочниках у этих двигателей отличия в мощности следовательно в моем случае соудрение клапанов и поршня может быть нормальным явлением.

Покупать голову не вариант. В Москве на разборках их нет или только двигатель целиком. на заказ-чтото совсем несуразное (грязная и ржавая).

Может кто чем поточь?

Автор:  Beso [ Вт дек 21, 2010 6:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Собирай 20-клапанник. ;-)
По теме:
1. Раньше я бы посоветовал напылить шейки и "осадить" крышки постелей, вышабрив в размер. По нынешним временам может оказаться разумнее и в самом деле заменить башку вместе с валами, или хотя бы только валы (причём на тюнинговые сразу уж). Даже с учётом прогрессирующей древности этого мотора - сие вполне реально, если включить в поиски региона Дальнего Востока.
2. Почти наверняка там вторая прокладка ради 92-го или в качестве попытки исправить кривизну плоскости. Могу попробовать испросить у ребят выоту непиленной башки или объём камеры сгорания (если сумеешь "пролить" свою для сравнения). Думаю, что в любом случае проблема соударения клапанов с поршнями не актуальна ,во всяком случае, при сохранении исправного привода ГРМ. ;-)

А вообще по 16-клапанникам 4A-GE лучше теребить Дром или, хотя бы, ГТ-Экстрим... На нашем форуме и 20-клапанников-то немного.

Автор:  Антон666 [ Вт дек 21, 2010 7:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Если можно высоту головы узнать и в каком месте измеряется. Машина Старенькая Работ по востановлению много и свап движка не по плану.

Еще вопрос. На холодную Высокие обороты 2900-3000.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/