Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

Ошибка 12
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=6&t=20800
Страница 1 из 1

Автор:  osinpaul [ Вт май 06, 2014 10:30 am ]
Заголовок сообщения:  Ошибка 12

Добрый день, форумчане! Стоило сфотографировать машину на продажу, как она на меня обиделась и стала показывать свой характер. Были провалы в движении, думал что мало бензина - долил..поехал и загорелся джекичан. Машина едет рывками, дергается. Ошибка по скрепке - 12я. Искал по форуму - никому таких проблем эта ошибка не доставляла.. просто горела и все. Вот отсюда и вопрос, может знает кто куда копать? Джекичан у меня загорелся впервые, что делать.. не знаю. Двигатель 3s-fe, англичанка.

Автор:  [Gibson] [ Вт май 06, 2014 10:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

для начала сбрось мозги - под капотом в блоке предохранителей с внутренней стороны крышки схема расстановки предохранителей есть. Вынь EFI на минуты 3-4. Заведи машину, проедься, снова скрепкой проверь наличие ошибок. Было такое...после сброса мозгов не появлялась.

Автор:  osinpaul [ Вт май 06, 2014 10:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

Можно поподробнее про сброс? Не очень понял что надо сделать. Сбрасывал мозги отключением Акб на ночь, ничего не изменилось

Автор:  SaiD [ Вт май 06, 2014 11:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

У меня на старушке тоже загоралась временами 12-ая ошибка, обычно после работы двигателя на оборотах выше 3000, хотя ни как на работе самой машины это не сказывалось - ну горит и горит, пока не выключишь зажигание. Мне кажется это из-за зазора в датчике в трамблере. Хуже, если сам датчик начинает рассыпаться - трескается заливка катушки датчика и видимо надрывает проводок катушки.

Автор:  osinpaul [ Вт май 06, 2014 11:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

Где на 3s-fe находится ДПКВ? Какой датчик смотреть в трамблере?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
У меня на работе сказывается: дергается двигатель и в этот же момент прыгает стрелка одометра

Автор:  osinpaul [ Вт май 06, 2014 8:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

Пишу. Может пригодится кому. Кончилась индукционная катушка в трамблере и обмотку намотало на бегунок. Уже вылечили, заменили.

Автор:  Максимус [ Вт сен 09, 2014 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Заглохла Тойота Карина Е 1993г,3SFE,2л.

Доброго всем дня! Нужна помощь новичку. Авто Тойота Карина Е 1993г, 3SFE двигатель,2л,седан вдруг заглохла и больше не заводилась. Код ошибки 12, диагностика бензонасоса показала-вроде шумит, ремень грм вроде прокручивается.Что может быть?

Автор:  Сергей С@ныч [ Вт сен 09, 2014 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Заглохла Тойота Карина Е 1993г,3SFE,2л.

viewtopic.php?f=6&t=20800

Автор:  coyot [ Ср сен 10, 2014 10:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

Аналогичная проблема... 3s-fe, подергался и заглох... бензонасос работает, самодиагностика - ошибка 12... сейчас потащат на сервис... тоже грешу на трамблер =( :cry_ing:

Автор:  Тит 32 [ Ср сен 10, 2014 1:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

У меня была такая беда. Сгорела катушка зажигания, которая в трамблере. Заменил и :-ok-:

Автор:  coyot [ Ср сен 10, 2014 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ошибка 12

отогнал... сказали трамблер... жду очереди на детальный осмотр =(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/