Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

странно работает 3s-fe
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=6&t=18510
Страница 1 из 1

Автор:  vampir [ Пн июн 10, 2013 12:29 pm ]
Заголовок сообщения:  странно работает 3s-fe

Всем здрасте.
с недавних пор двигатель начал работать как то странно. точнее издавать звуки при наборе оборотов. звук как буд-то у меня прямоток стоит, или неисправен глушитель.( такой пер**ж знаете ли) Но, с глушаком все впорядке вроде. звук исходит от двигателя. когда открываю капот, двигатель заведен, дергаю за тросик, газую. издается этот перд*ж. причем свыше 3х тыщ оборотов он пропадает. сзади в глушаке тот же звук. так же после 3х тыщ оборотов пропадает.
с чем это все связано друзья? Я считаю это из-за того, что мне разбирали выхлопную систему, спереди, что бы поддон снять ее надо разобрать. и видимо там неплотно вставили трубы обратно. или может дело совсем не в выпускной системе?
что может быть? как исправить это? смогу ли я сам, без помощи сервиса это сделать? руки у меня прямые)))
спасибо...

Автор:  Сергей Курков [ Пн июн 10, 2013 2:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: странно работает 3s-fe

Если до ремонта было все нормуль то лезь смотреть именно соединения, все, начиная от выпуск коллектора соединения приемной трубы и т д

Автор:  vampir [ Пн июн 10, 2013 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: странно работает 3s-fe

до ремонта да. не перд*ло))) тогда вопрос. соединения должны промазываться герметиками или еще чем нибудь? каким герметиками если нужно?

Автор:  Александр74 [ Пн июн 10, 2013 3:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: странно работает 3s-fe

vampir
Шаровое соединение на приемной трубе повнимательнее посмотри. Часто там начинает сечь. Если так, то ставь гофру и будет тебе счастье. Можешь еще соответствующую тему покурить. :)
Герметиков на выпускной системе нет.

Автор:  Евген27 [ Пн июн 10, 2013 5:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: странно работает 3s-fe

Как вариант- прогорели колечки в соединении "выпускной -труба".Глазом не увидишь.
При замене оных слегка уплотняю "цементом глушителя" место соединения.

Автор:  vampir [ Пн июн 10, 2013 11:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: странно работает 3s-fe

в общем я разобрался. в сервисе, где мне снимали поддон накосячили жутко. они видимо вначале стали откручивать глушак от выпускного коллектора. открутили одну гайку, вторую чутка открутили и забили на это дело. потом видимо у них не получилось закрутить все обратно и они отдали мне машину.
проблема была в следующем: труба глушака была неплотно прикручена к коллектору. но самое интересное, гайку, которую они открутили я не смог закрутить. на ней почему-то была сорвана резьба. пришлось закручивать другой гайков и через небольшую втулку. в общем кое как закрутил. но мне кажется еще далеко от идеала.
еще плиз ответьте на пару вопросов:
как менять шпильки в двигателе для крепления коллектора? они же хрупкие))
если я высверлю шпильки у соединения коллектора с трубой и заменю их на болты с гайками они долго проживут? или все таки лучше шпильки заменить?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/