Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 5:08 pm 
Не в сети
На доске почета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2015 12:24 pm
Сообщения: 1317
Откуда: Московская обл. г. Истра
Репутация: 31 [ ? ]
Машина: TOYOTA CARINA E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4A-FE STD Denso
+B и FP.

_________________
Андрей Карина-Е 1997г.р. седан,англичанка,владел с декабря 2015 г. по июль 2023 г., продана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 5:34 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 1:49 pm
Сообщения: 424
Откуда: Волгоград
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4AFE LB
Спасибо всем за советы,займусь вопросом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2021 6:05 pm 
Не в сети
Инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:20 am
Сообщения: 272
Откуда: Серов
Репутация: 12 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE
sashok писал(а):
sashok писал(а):
Вот и я стал обладателем великой загадки "необычного не завода". Этот необычный случай сопровождается тем, не могу завести даже при -20. Стартер крутит чуть схватит и на этом все. Ухожу на сутки на работу , на следующее утро уже -12, сажусь в машину ключ на старт завелась с пол оборота. Продолжение следует: через два дня опять на работу -24 на улице- история та же не завелась . Странная закономерность чуть теплее заводится, похолоднее нет! Диагностика ни каких особых отклонений не показала кроме немного не правильного зажигания- устранил. Ошибок нет. Пока не стал копать в сторону топливной системы, так как потеплее заводится. Какие будут мысли!!!

Тоже раньше мучался с запуском в морозы ,в остальное время заводилась нормально. В один прекрасный денек насос сдох окончательно, поменяв его проблема ушла, завожу в любой мороз.
Короче я так понял, в мороз он не мог создать нормального давления для форсунок, и они лили не распылом, а струей, и заливали свечи. Я их после неудачных попыток запустить выкручивал и они всегда были сырые. ИХ заливало конкретно, поэтому запустится и не могла.

_________________
Переустанавливал комп,потерял пароль,до этого был под ником kostolom

http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... ostoloman/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2021 10:02 am 
Не в сети
Состоявшийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:24 pm
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, Тайынша
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E AT191
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A FE LB
История продолжается , вообще посетил я еще один сервис , померяли давление в рампе показало 2.5 очка при газе оно поднималось, за заглушенную держались 10 минут , дольше мастер держать не стал. Сделал еще раз диагностику сказал датчики все работают в норме. Потом выкрутил свечу и вкрутил какой то прибамбас с проводом ну видимо для диагностики . Было удивление когда сказал что не правильный угол зажигания, хотя предыдущий мастер ставил по страбоскопу- присутствовал сам. Ну да ладно поставил зажигание протестил еще раз и тут он мне выдал , у тебя что распредвал короткий? Показывает картинку с диагностики там что то красным он сказал это выпуск а зеленый впуск, и вот эта зеленая лабуда не доходит куда надо, я то в этом не шарю. Ну и смотрю там что то написано про фазы, метки посмотрел все норм. Были опять морозы машина стояла 2 дня , сегодня заводить а она опять не хочет , схватывает и все , выкрутил свечу мне показалась она сухой, ввернул назад и осталась резинка со свечного ключа так и не смог ее выковырять видимо расплюснул и ключь не могу посадить на грани. Накачать давление в рампу принудительно. Нифига. И теперь я в полном замешательсве

_________________
Carina E AT191 10.1997 г.в. (англичанка) 7A FE LB синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 10:03 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 2:59 am
Сообщения: 213
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyota KARINA E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3S-Fe
датчик коленвала проверь

_________________
Karina E 2.0 GLI 93- собранна ,95- продана. 3S-FE, механика ,кондёр ,круиз-контроль,бортовик, чёрный перламутр,седан
http://carinae.com.ua./forum/viewtopic. ... d0d44d953e
https://www.drive2.ru/r/toyota/carina_e/1168277/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 9:50 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 6:49 pm
Сообщения: 228
Откуда: Тула
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: toyota carina e XLI
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.6
Парни! Такая ситуация. Снял, разобрал и промыл клапан холостого хода. Собрал. Поставил. Завелась, буквально несколько секунд поработала загорелся чек еще через пару секунд заглохла. Больше признаков жизни не подает. Пробую самодиагностику, и та не работает. Чек постоянно горит. Помогите добрым советом, где копать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2021 11:56 am 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 6:49 pm
Сообщения: 228
Откуда: Тула
Репутация: 1 [ ? ]
Машина: toyota carina e XLI
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1.6
Утром проснулся и сразу к "девочке" . Проверил искру,НЕТ. Чек на скрепку не реагирует. За ночь ни каких изменений. Проверил все предохранители, нормальные, хотел проверить фишку на трамплер, у меня денсо-шесть проводов, только взялся за неё, а она без всякого усилия выскочила из гнезда. НЕ ПОНЯЛ?!?!?! До этого ездил на диагностику, троил третий цилиндр, и они мне там поменяли бегунов, возможно и плохо вставили фишку. Ставлю её на место как положено до щелчка, вставляю скрепку, и О ЧУДО, моргает постоянно, т.е. ошибок нет. Завожу. Работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1632 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB