Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

Идёт белый дым из выхлопной трубы
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=6&t=10125
Страница 1 из 1

Автор:  Илья Кайчёнов [ Вт апр 26, 2011 12:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Идёт белый дым из выхлопной трубы

Собрался продавать карину 1.6 л 1997 года, всё было хорошо но тут заметил что из выхлопной трубы идёт белый дым( но не всегда) и немного пахнет маслом. Поехал на диагностику, там конкретно ничего не ответили. " варианта 2 либо колпачки либо кольца маслосъёмные. Масло заливаю Кастрол 10W-40. Выкрутили свечи, на 3-ем цилиндре есть немного масла, померили компрессию--в районе 10-10.8, масло расход как всегда доливаю примерно 1 л на 2000 км.

Автор:  Бэндэр [ Вт апр 26, 2011 1:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Илья Кайчёнов писал(а):
1 л на 2000 км

ну а что ты хочеш, конечно она будет дымить, либо движок капиталь (и колпачки и колца), либо делай скидку на это при продаже.

Автор:  Andriy [ Вт апр 26, 2011 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Согласен. При таком масложоре только колпачки не помогут. Кстати, на них открывается прекрасный вид при снятом выпускном колекторе., Сразу будет видно если текут.

Автор:  kostolom [ Вт апр 26, 2011 3:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Andriy писал(а):
При таком масложоре только колпачки не помогут.
Ну почему не помогут,у меня тоже был дикий масложер,после переборки,во всем были виноваты колпачки,якобы оригинал,поставил другие неоригинал,жер пропал

Автор:  Daniel S [ Вт апр 26, 2011 4:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Совет > никогда не говорите при машине ,что она продаётся !

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И белый дым помойму - тосол кушает ?Масло это синий дым

Автор:  Бэндэр [ Вт апр 26, 2011 4:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Daniel S а расход масла 1/2000 не настораживает вообще?- прокладка гбц и так на смену, что тут на антифризы думать.

Автор:  Daniel S [ Вт апр 26, 2011 7:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Бэндэр
Невнемательна я :?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/