Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

Проблема с ГУРом ( нужна помощь)
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=5&t=7979
Страница 1 из 1

Автор:  kymatozee [ Вт окт 19, 2010 4:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Проблема с ГУРом ( нужна помощь)

В общем ситуация такая, руль стал тяжёлым, будто ГУРа вообще нет, одной рукой крутиться но тяжёловато,и нет обратной связи в повороте, всё нитак как раньше!
Съездил на диагностику, ничего нового не услышал, ремень натянут хорошо, жидкость есть, с пол года назад, менял сцепление, когда разбирали еле-еле выкрутили болт из рулевого наконечника, только под давлением вышел, тогда мне сказали что надо менять и наконечники, вот грешу щас на них. Пожалуйста помогите советом, из-за чего может быть такой дефект руля.

Автор:  БелыйГусь [ Вт окт 19, 2010 5:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Поиск: рулевой карданчик

Автор:  kymatozee [ Вт окт 19, 2010 6:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

БелыйГусь Вы уверенны что в этом проблема? я почитал в разных источниках, все склоняются на карданчик в том случае если есть люфт, у меня люфта нет, просто руль стал тяжелее.


Поподробдней напишите пжл-ста!сам я в ремонтах не силён, завтра съезжу что напишите ,то я и доведу до ремонтников[/quote]

Автор:  Silence... [ Вт окт 19, 2010 6:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

kymatozee, не очень понятен твой пост из за орфографии. Уточни, масло в ГУРе давно меня?...

Автор:  soplo [ Вт окт 19, 2010 6:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

БелыйГусь писал(а):
рулевой карданчик


вряд ли,скорее насос крякнул.из-за кардана местами ГУР срабатывает.ремонт дорогой,лучше ГУР б\у купитиь...сугубо имхо.а из-за масла подвывать будет

Автор:  kymatozee [ Вт окт 19, 2010 11:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Silence... масло в ГУРе я не менял .

ВОт мне отписал хороший специалист

если бы руль крутился рывками то туго то легко то в системе воздух. гидравлическую жидкость давно меняли? Называется DEXTRON 2 или 3.Возможно что то с насосом гура или в канал высокого давления что то попало


soploкарданчик стоит 300р на экзисте, замена в пределах 1 часа , не думаю что особо дорогой процесс. просто с нашими диагностиками только приезжать и деньги просто так на ветер выкидывать, нету людей толковых, просто нету !

Автор:  Silence... [ Вт окт 19, 2010 11:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

kymatozee, тогда для начала смени жыжу...

Автор:  Виктор77 [ Вт окт 19, 2010 11:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

kymatozee писал(а):
с нашими диагностиками только приезжать и деньги просто так на ветер выкидывать


Чтобы исключить крестовину или наоборот понять, что это в ней проблема нужно купить балончик WD40 или др. проникающей смазки и побрызгать на нее. Стал руль крутиться легче - меняй, нет, значит копай дальше.

Автор:  БелыйГусь [ Ср окт 20, 2010 9:37 am ]
Заголовок сообщения: 

kymatozee писал(а):
Вы уверенны что в этом проблема?
Я дал всего лишь направление, чтобы в мульенный раз не писАть одно и то же.
И прежде всего имелось в виду написанное на пост выше, Виктор77'ом

Автор:  kymatozee [ Ср окт 20, 2010 6:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Виктор77
БелыйГусь

мужики спасибо большое, в общем в крестовине дело , на след неделе поставили на запись делать. стоимость JMB крестовины 300р , вопрос такой сколько будет стоить ремонт?????мне сказали что дорого)но ценника я так и не услышал точного, так чисто для себя знать от скольки и до скольки колеблиться

Автор:  Евген [ Ср окт 20, 2010 6:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

kymatozee
На гвардейской в сервисе знакомый работает. Очень хороший слесарь. На развале в основном, но подвеской и т.п. тоже занимается. Только что ему звонил - примерно 500р. Навряд ли дешевле найдешь. Если надумаешь - в личку или на мыло.
Еще сюда загляни http://carina-e.ru/viewtopic.php?t=7526. Присоединяйся.
Кстати только позавчера заказывал крестовину GMB 1639 в Самурае ч/з интернет для знакомого на Авик - 250,50р. 1640 - 249.71р.

Автор:  kymatozee [ Ср окт 20, 2010 11:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Евген Отписал в ЛС

Автор:  Александр92 [ Ср окт 27, 2010 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

А у меня тут дела... Весь правый рычаг в декстроне. Масло льет с гидрача, все хомуты исправны. Вот буду воевать в гараже как вечер выберу. Не знаю даже откуда. Кстати на холодную бачок трясется, когда рукой его немного прижму в сторону движка перестает а потом опять. Подтянуть его как то может? Спасибо.

Автор:  vad77 [ Пн ноя 01, 2010 5:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

kymatozee писал(а):
soploкарданчик стоит 300р на экзисте

А номер карданчика? Я посмотрел нижний карданчик стоит 3тыс.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/