Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

Притухают лампы панели приборов
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=4&t=9298
Страница 1 из 2

Автор:  Роман44 [ Ср фев 23, 2011 11:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Притухают лампы панели приборов

Перегорела лампа заднего хода, правая, выкинул, новую поставил, включил - ярко так горит, во думаю лампочка какая хорошая. Проверил и в фонаре и вне его, собрал все, опять проверил - все работает. Правая гораздо ярче левой. Доехал до магазина, вернулся на работу - опять не работает. За эту поездку задний ход включал 3 или 4 раза.
Что случилось ?
И еще одна проблемка присутствует: когда включаю поворотник, от стороны не зависит, то при загорании ламп поворотников притухают лампы на панели приборов. При включении аварийки такого вроде нет. На магнитолу и часы ни какого воздействия.
как решить сии проблеммы ?

Автор:  SaiD [ Чт фев 24, 2011 12:01 am ]
Заголовок сообщения: 

А лампочка точно левая - типа маяка какого нибудь. Возьми хотя бы нарву, а лучше осрам или филипок. :) Подороже ненамного - зато хватит на дольше. В щитке какие лампы притухают?

Автор:  Роман44 [ Чт фев 24, 2011 9:26 am ]
Заголовок сообщения: 

SaiD писал(а):
В щитке какие лампы притухают?

все абсолютно, и АБС(не работает сейчас) и экономи и при открвтой двери индикатор тоже
Лампочка хз какая, в ГАЗике рабочем нашел :)

Автор:  Kentavr [ Чт фев 24, 2011 10:12 am ]
Заголовок сообщения: 

а лампочка не 6 или 9 вольтовая?

Автор:  Роман44 [ Чт фев 24, 2011 10:13 am ]
Заголовок сообщения: 

нет

Автор:  SaiD [ Чт фев 24, 2011 11:07 am ]
Заголовок сообщения: 

С щитком сложновато. Запитаны все лампы с разных предов. :( Для начала может массу кузов-двигатель проверить? (с опроры правой стойки переднего колеса на головку черный провод с разъемом) Или при включенных поворотах измерить цешкой падение напряжения на нем, или для проверки кинуть параллельно нормальный провод.
З.Ы. А с лампой заднего хода не парься - однозначно левая была. Исправные лампы могут перегорать только от повышенного напряжения, а если бы у тебя было повышенное напряжение - перегорало бы много ламп и постоянно.

Автор:  Роман44 [ Чт фев 24, 2011 1:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kentavr писал(а):
6 или 9 вольтовая?

мля так и оказалось :? 6 В 30 Вт , старая была, сейчас вынул, помыл и увидел
одной проблемой меньше :)
SaiD писал(а):
массу кузов-двигатель проверить

это есть
SaiD писал(а):
измерить цешкой падение напряжения

на аккуме падение при заведеном двиге в пределах 1-й десятой.
Напруга на заведеной без потребителей 14,6 В, с дальним, туманками и печкой на 4-м положении 13,8 В.

Автор:  Kentavr [ Чт фев 24, 2011 1:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Роман44 писал(а):
мля так и оказалось Confused 6 В 30 Вт

с тебя стакан!

Автор:  Роман44 [ Чт фев 24, 2011 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Kentavr писал(а):
с тебя стакан!

подставляй :D

Автор:  Роман44 [ Чт фев 24, 2011 7:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я вот что подумал, если поочередно вынимать лампочки в поворотниках, возможно ли таким способом обнаружить неисправную цепь ?
И вот что не дает покоя, при включении аварийки лампочки не притухают, а притухают не зависимо от стороны поворотников :oops:

Автор:  SaiD [ Чт фев 24, 2011 9:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я думал, что являюсь одним из самых старых пнев на форуме, и то только мотоциклы 6и вольтовые помню - машинов не помню таких... :D . А по щитку - дело не в лампах поворотов - дело где-то в питании. Разница между поворотами и аварийкой только в источниках питания - все остальное одинаково. Повороты питаются так-же как и щиток через замок зажигания, аварийка - напрямую, без замка. Вот и глюк где-то в цепях проходящих через замок. Точнее можно сказать только взяв схему авто и цешку, или контрольную лампу и анализируя напряжение в разных участках этих цепей.

Автор:  Роман44 [ Чт фев 24, 2011 10:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

SaiD писал(а):
взяв схему авто

ктоб читать их научил

Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:

что-то не могу найти условные обозначения элементов схем Легионовского букваря, может есть у кого ?
SaiD писал(а):
разных участках этих цепей

каких цепей ? Питания поворотников и аварийки ?
Откуда начинать ?

Автор:  Lifeyar [ Чт фев 24, 2011 10:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Роман44 писал(а):

что-то не могу найти условные обозначения элементов схем

Держи!

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 270.31 КБ | Просмотров: 5965 ]

Автор:  Роман44 [ Чт фев 24, 2011 11:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это не легионовский
Еще при включении заднего хода лампочки тоже притухают :(

Автор:  SaiD [ Чт фев 24, 2011 11:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну задний ход тоже на зажигании висит... Кстати а насколько серьезно там все притухает - может ты заморачиваешься зря. Небольшое падение напряжения существует в абсолютном большинстве электросистем.Например пока ток доходит от генератора до АКБ на некоторых Ауди и БМВ допускается просадка почти полвольта - а это гораздо критичнее, чем просадка напряжения на пару Вольт около лампочек.

Автор:  WWasily [ Пт фев 25, 2011 1:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Втиснусь сюда со своей проблемкой..

В том году когда у меня сдох генер сдохла и передняя левая лампа ближнего света. Дальний работал, всё ок. Заменил обе лампочки на хорошие филипсовские blue light.
Недели две назад скоропостижно скончалась левая ближнего. Я её заменил. В начале этой недели аналогичным образом померла правая ближнего. Дальний работает нормально на обеих.

Вопрос к знатокам - это проблемы с электрикой или же мог кончится ресурс ламп (ДХО нету, активно гоняю с ближним)?

Автор:  БелыйГусь [ Пт фев 25, 2011 10:40 am ]
Заголовок сообщения: 

WWasily писал(а):
Недели две назад скоропостижно скончалась левая ближнего. Я её заменил. В начале этой недели аналогичным образом померла правая ближнего
Обычно так и происходит. У меня был случай наворачивания лампочек с интервалом в пару часов. Сейчас вот одну поменял пару месяцев назад, другая все горит :)

Автор:  Kentavr [ Пт фев 25, 2011 11:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Я выкладывал все схемы поищи по форуму

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Во нашел
http://carina-e.ru/viewtopic.php?p=268227#268227

Автор:  Роман44 [ Пт фев 25, 2011 11:22 am ]
Заголовок сообщения: 

SaiD писал(а):
а насколько серьезно там все притухает

ну я не могу определить степень притухания, люксометра нету :D
SaiD писал(а):
чем просадка напряжения на пару Вольт около лампочек.

Роман44 писал(а):
на аккуме падение при заведеном двиге в пределах 1-й десятой.

Автор:  Роман44 [ Пт фев 25, 2011 3:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

На лампочке не получается померять, показания прыгают с бешеной скоростью
забить штоле :(

Автор:  Kentavr [ Пт фев 25, 2011 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

СТАКАН в Студюю!!! :roll:

Автор:  Роман44 [ Чт мар 17, 2011 4:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня заметил, что и лампа подсветки кнопки обогрева зеркал притухает
подскажите где массу искать

Автор:  SaiD [ Чт мар 17, 2011 10:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну померяй в щитке есть напряжение между кузовным железом, и дорожками массы в щитке. если меньше 0,5 вольта - массовая проводка в порядке.

Автор:  Роман44 [ Пт мар 18, 2011 3:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

SaiD писал(а):
между кузовным железом, и дорожками массы в щитке

11.6 В при включеном зажигании, при выкл 0

Автор:  SaiD [ Пт мар 18, 2011 3:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Еслибы на дорожках массы в щитке было 11,6 В - не работал бы ни один прибор. Где-то не там меряешь. Масса общая идет на контрольные лампы поворотов, дальнего света, все указатели.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/