Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

Пропало все электричество в салоне.
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=4&t=8941
Страница 1 из 2

Автор:  l_denis [ Пт янв 21, 2011 12:57 am ]
Заголовок сообщения:  Пропало все электричество в салоне.

Ребята, выручайте. Приехал сегодня к другу в гости, через 2 часа пошел заводить а приборка не светится при повороте ключа. Завелась нормально. Работают только лампочка незакрытой двери, подсветка замка зажигания, ближний/дальний свет, зуммер открытой двери, аварийка, салонный свет, сигнал, и стартер крутит.
Все остальное не работает. в том числе и габариты со стопами. Домой пришлось на такси ехать.
Проверили все предохранители, которые нашли и шевелили провода. Результат нулевой.
Подскажите где копать?

Автор:  Liquid [ Пт янв 21, 2011 2:46 am ]
Заголовок сообщения: 

На дроме про это не писал?
Аналогичная ситуёвина у меня была, только зуммер орет постоянно, если ключ в замок вставить, электроприводы на сидухе не работают, тахометры-спидометры тоже.
Разобрал я все до замка зажигания, на него выходят 2 цепи - одна на мотор, вторая - на электрику как раз. Соответственно 2 параллельных провода с +12 туда подходят. Так вот в одном у меня было +12 положенных, а в другом +5,5, которые пропадали при включении замка в "ON". Пока что сделал колхозно, протянув напрямую на этот контакт провод с акка. Как гараж разгребу, буду ковырять.

З.Ы. на дроме советовали проверить второй "хвост", идущий от замка под капот. Где именно - не очень понял.

Автор:  VladimirTAR [ Пт янв 21, 2011 7:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прочитай тему нужна помощь электрика, у меня тоже самое было неделю назад!!! Проверь пред на 100А. Если целый то у тебя от 100А предохранителя под капотом до предохранителя в салоне левый верхний на 35А (квадратный зеленый) не доходит питание! Вытащи пред на 35А и посмотри сколько вольт приходит на него. Если мало, то смотри от преда 100А отходит проводка и идет под аккумулятором под левое крыло оттуда в салон (там под капотом как она от предохранительной коробки отходит есть БОЛЬШАЯ СЕРАЯ ФИШКА ПИТАНИЯ (там всего 2 провода белый большой это твои +12 и черный заземление) скорее всего у тебя поплавилась эта фишка открой ее и посмотри) у меня она расплавилась и ее отрезали. Провода соединили медной трубкой чуть большего диаметра, обжали, 3 термоусаживающихся кембрика надели и изолентой замотали. Все работает.
P.S. Заводиться она заводится, а вот ездить не советую у тебя сейчас на блок управления только питание приходит, а управляющего напряжения нет.

Автор:  l_denis [ Пт янв 21, 2011 10:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вместо 100 ампер у меня стоит 80, он целый. Сейчас ковыряли монтажный блок. На улице -15, провода все задубевшие да еще и темно. Завтра по светлому замерю напругу, попробую кинуть провод напрямки и перегнать домой в гараж.
А где такие предохранители продаются? У нас в магазинах таких никогда не видели. Просто у меня на одном 50А корпус разломан.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

VladimirTAR писал(а):
P.S. Заводиться она заводится, а вот ездить не советую у тебя сейчас на блок управления только питание приходит, а управляющего напряжения нет.

И чем это чревато?

Автор:  VladimirTAR [ Пт янв 21, 2011 11:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чревато убийством мозга машины, проводку кинь от +клемы до преда на 35А который я указал, печку, обогрев стекол, противотуманки не включай спалишь временную проводку. Так хоть у тебя блок управления заработает и доедешь! А преды у нас на рынке есть. Посмотри на сайте www.exist.ru зарегистрируйся и заказывай запчасти к машине!!!
Если что спрашивай! А если помогло не забудь +1 :))))

Автор:  l_denis [ Сб янв 22, 2011 10:30 am ]
Заголовок сообщения: 

VladimirTAR писал(а):
проводку кинь от +клемы до преда на 35А который я указал

Ок!. Так и сделаю.
А вот про мозг машины я чего-то не понял. У меня дизель 2С и вроде нет никакого блока управления.

Автор:  Liquid [ Сб янв 22, 2011 10:33 am ]
Заголовок сообщения: 

l_denis писал(а):
А вот про мозг машины я чего-то не понял. У меня дизель 2С и вроде нет никакого блока управления.

Я так понимаю, что ECU - он и на дизеле ECU. =)

Автор:  l_denis [ Сб янв 22, 2011 10:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Liquid писал(а):
ECU

расшифруй пожалуйста

Автор:  VladimirTAR [ Сб янв 22, 2011 11:16 am ]
Заголовок сообщения: 

ECU - Электронный блок управления двигателем (снимаешь бардачок и видишь квадратную коробку к которой подходит много много проводов - это и есть мозг машины на мою он стоит 54000руб.).

Автор:  l_denis [ Сб янв 22, 2011 11:34 am ]
Заголовок сообщения: 

сейчас пойду гляну, но по книге на моей нет такого блока.

Автор:  VladimirTAR [ Сб янв 22, 2011 12:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня в легион-автодата книге toyota carina e ремонт бензиновых и дизельных двигателей написано что у тебя он есть! Ты смотрел проводку???

Автор:  Liquid [ Сб янв 22, 2011 12:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

l_denis писал(а):
сейчас пойду гляну, но по книге на моей нет такого блока.

А впрыском кто управлять будет? ;-) У тебя ж не карбюратор =) А форсункам надо сообщать, сколько топлива лить.

Автор:  SaiD [ Сб янв 22, 2011 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вообщето форсунками ТНВД управляет и мозги простым механическим ТНВД не нужны. ТНВД с электронным управлением на Каринах ставились ли вообще? В обозначении такого моторчика буква Е должна быть. Ну вот на Кресте например 2L-TE

Автор:  Роман44 [ Сб янв 22, 2011 2:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

VladimirTAR писал(а):
на мою он стоит 54000руб.

два мотора можно купить за эти деньги с навесным и мозгами

Автор:  VladimirTAR [ Сб янв 22, 2011 2:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Давайте здесь это обсуждать не будем, у него проблема с проводкой, а не с мозгами (просто если их нет, то машину проще перегнать в гараж для ремонта). Вот мне с такой-же проблемой пришлось кинуть временную проводку что-бы доехать без проблем с ЭБУ до ремонта!
l_denis
Отпишись как посмотришь проводку (а именно серую большую фишку питания).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Роман44
Это оригинальный новый ЭБУ через Exist.

Автор:  l_denis [ Сб янв 22, 2011 11:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

VladimirTAR
Сейчас буду плюсы раздавать! Спасибо всем огромное за советы!
Кинул провод в салон к предохранителю под рулем как писали ты и Liquid. Ожила приборка и все остальное. Перегнал в теплый гараж и стал снимать монтажный блок. Докопался да большой серой фишки. Стал разъединять ее и и у меня в руках остался толстый белый провод!. Он отгнил прямо в фишке! Осталось завтра срастить его напрямки и поставить на место черный ящик.
Еще хочу всю проводку нормально уложить. Кто может картинку дать как она должна проходить? А то у меня Добрая половина подвесов отсутствует и она просто на двигателе лежит и на коробке. Местами гофра поломалась и провода видно. Хочу изолентой промотать все голые места.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Вот она эта серая фишка. А чуть ниже отгнивший провод

Вложения:
SP_A1106.jpg
SP_A1106.jpg [ 148.69 КБ | Просмотров: 13405 ]

Автор:  VladimirTAR [ Вс янв 23, 2011 1:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Рад был помочь, сделаю фотки как у меня проводка идет завтра выложу.

Автор:  l_denis [ Вс янв 23, 2011 1:25 am ]
Заголовок сообщения: 

.
VladimirTAR писал(а):
БОЛЬШАЯ СЕРАЯ ФИШКА ПИТАНИЯ (там всего 2 провода белый большой это твои +12 и черный заземление)

У меня через нее еще куча тонких цветных проводов идет.
Как же я долго мучался пока ее открыл...

Автор:  l_denis [ Ср янв 26, 2011 11:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Все! Собрал проводку, подключил черный ящик. Ток в салон идет.
Вот только какая-то фишка отходит и стартер не включается. Пошевелю ящик - релешка клацает. Стартером крутить нельзя - двиг без масла - и пока не могу определить какая плохо контачит. Может подскажет кто какая фишка за стартер отвечает? Вместе со стартером не работают свечи накала (лампочка на приборке не горит).

Автор:  l_denis [ Вс янв 30, 2011 2:00 am ]
Заголовок сообщения: 

l_denis писал(а):
Может подскажет кто какая фишка за стартер отвечает?

Разобрался. Может кому пригодится:
В блоке плавких вставок есть предохранитель 7,5 ампер, самый ближний из слаботочных флажковых. К нему подходит толстенький белый провод с синей полосой - он виновник несрабатывания реле стартера. Просто поджал посильнее и вставил туго в колодку. Все! Теперь я снова на коне!

Автор:  SkyRider [ Пн янв 31, 2011 11:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Напишу в этой теме.
Проблема похожая, но симптомы почти противоположные.
В один прекрасный момент перестала работать магнитола и часы. Проведенные поиски выявили:
Не работает:
1.подсветка салона(оба плафона)и багажника
2. часы
3.магнитола
4. задние противотуманки (но реле щелкает, когда кнопку жмешь)
5. лампочка открытия дверей(лампа цела). Но в то же время сигналка показывает, что дверь открыта, хотя на панели ничего не горит и все двери закрыты.
В то же время работает все остальное.
Предохранители все целы.
При езде по кочкам иногда моргают часы.
Где искать плохой контакт?

Автор:  cerёga [ Вт фев 01, 2011 7:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

SkyRider писал(а):
Проблема похожая, но симптомы почти противоположные.

В один прекрасный момент перестала работать магнитола и часы. Проведенные поиски выявили:

Не работает:

1.подсветка салона(оба плафона)и багажника

2. часы

3.магнитола

4. задние противотуманки (но реле щелкает, когда кнопку жмешь)

5. лампочка открытия дверей(лампа цела). Но в то же время сигналка показывает, что дверь открыта, хотя на панели ничего не горит и все двери закрыты.

В то же время работает все остальное.

Предохранители все целы.

При езде по кочкам иногда моргают часы.

Где искать плохой контакт?

Пару дней назад друг купил калдину,всё один в один как ты описываешь.Копаемся,но пока ничего не нашли.

Автор:  Liquid [ Вт фев 01, 2011 8:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

SkyRider писал(а):
Напишу в этой теме.
Проблема похожая, но симптомы почти противоположные.

Блин, тоже так было. Еще автоматика двери закрывала после 20кмч (так должно быть на моей машине) и меньше 20 - открывала. И прикуриватель не работал еще. Дело было в каком-то предохранителе, отгорел около ножки. Сейчас уже не вспомню, но вроде "Dome" 20-ти амперный.

Автор:  SkyRider [ Вт фев 01, 2011 9:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liquid писал(а):
вроде "Dome" 20-ти амперный.....отгорел около ножки

Предохранитель этот смотрел. надо будет ножки проверить:)Но прикуриватель работает. я даже обжегся об него :oops:

Автор:  l_denis [ Ср фев 02, 2011 7:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

А кто подскажет как прикуриватель извлечь? Точнее кусок консоли, где прикуриватель и пепелка с зачетной крышкой :)
Открутилось гнездо и теперь тарахтит.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/