Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

Сигналка StarLine A8 - проблема.
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=4&t=3467
Страница 1 из 1

Автор:  denis123567 [ Ср июл 15, 2009 11:53 am ]
Заголовок сообщения:  Сигналка StarLine A8 - проблема.

Добрый день.
Купил ам с сигн. SL A8, сейчас приобрел брелок с ЖК дисплеем. Подключил его. Все работает, кроме одного. С сигналки ЦЗ закрывает все двери и багажник, а на брелке показывается "незакрытый замок" и мигает дверь. Спустя несколько сек.после постановки на сигнализацию следует 1 вспышка поворотников на ам и мигание двери на брелке исчезает. (Я так понимаю, это происходит, когда сигналка исключает эту зону из охраны). Изображение "незакрытого замка" остается. Иногда (но оч.редко) все работает как надо.
Вопросы
- могут ли на такую работу сигналки влиять концевики дверей (у меня 3 не работают)?
- что такое http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=84 ... d=31&sr=15 для чего он нужен, может быть проблема в нем?
- или это сама сигналка глючит?

Автор:  Silence... [ Ср июл 15, 2009 12:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

В первую очередь -смотри концевики...

Автор:  voldemarik [ Ср июл 15, 2009 12:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

denis123567 писал(а):
- могут ли на такую работу сигналки влиять концевики дверей (у меня 3 не работают)?

да. Пропшикай ВД их

Автор:  Silence... [ Ср июл 15, 2009 1:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это помогает лишь изредка. Лечится -заменой...

Автор:  denis123567 [ Ср июл 15, 2009 1:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Попшикаю обязательно. Я на форуме читал, как это делается.
Тока вот что интересно. У меня автоматически ам на охрану ставиться, даже когда садишься в него со стороны водителя. (не работают концевики на вод.двери и обоих задних). Т.е. сигналка не "видит", что дверь открывали и посему через 30 сек ставит на охрану автоматом. Следовательно, по концевикам - дверь все время закрыта. Так какого на брелке одна из дверей (определить какая из 4-х нет возможности) открытой показана. Причем, судя по инструкции к SL A8, открытая дверь на брелке обозначает не только ее открытое состояние, но и несрабатывание замка на закрытие.
Вот я и хотел вторым вопросом (см.первый пост) узнать, может ли "выключатель компл. двери control" (так он называется в Exist), как-то влиять на запирание замков и, следовательно, на работу сигналки. Да и вообще, на кой он нужен интересно. Подскажите, плиз.

Автор:  voldemarik [ Ср июл 15, 2009 1:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Silence... писал(а):
Это помогает лишь изредка. Лечится -заменой...

мне помогло в 3 случаях. не надо ВД жалеть и подольше нажимать.

Автор:  Лев [ Ср июл 15, 2009 1:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

концевики у себя разбирал и выяснял в чем причина, чаще всего они ржавеют внутри. как я тогда епа.....я проще поменять)

Автор:  voldemarik [ Ср июл 15, 2009 1:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лев писал(а):
чаще всего они ржавеют внутри

и что ВД не убрала?
когда то писал, у меня один концевик, работал наполовину, т.е. лампочка горела что дверь открыта, а свет в салоне нет. Думал что япошки считают что для задних пасажиров свет не нужен:)

Автор:  Лев [ Ср июл 15, 2009 2:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

voldemarik
помгала но на пару дней, я когда перебирал коцевики, смазачки для разьемов в них напихал, а через год вообще поменял) все от таза поставил)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/