Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

замена катушки зажигания 3s-fe
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=4&t=18785
Страница 1 из 1

Автор:  vampir [ Пн июл 22, 2013 8:42 am ]
Заголовок сообщения:  замена катушки зажигания 3s-fe

всем привет!
случилась у меня проблема: завел машину с утра, проехал 10 метров, останавливаюсь и машина глохнет. не заводится потом вообще никак. крутит но не заводится.
Притащил машину в сервис, там разобрали трамблер и сказали что катушка зажигания умерла. На катушке есть трещины небольшие. ну в общем умерла и умерла. закатили мне сумму за ремонт, отказался оставлять машину, сделаю сам.
теперь вопросы относительно правильной установки трамблера. т.к. я его сам не снимал, то не знаю точно как он там был прикручен, и надо ли его прикручивать на именно то место где он раньше стоял? там ведь он регулируется немного. Может собрать все и на сервис пригнать, чтоб настроили?
еще вопрос. в трамблере есть красный такой флажок. он там вал надевается и крутится потом. Нужно его фиксировать на определенном положении перед установкой трамблера непосредственно к двиглу?
в общем подскажите как правильно все на место установить и не ездить по сервисам.

Автор:  Алексей60 [ Пн июл 22, 2013 10:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: замена катушки зажигания 3s-fe

Долго думал, что за красный флажек! :wo)(ll:
:D Это бегунок. Он ставиться на вал в определенном положении. Посмотри внимательней, на валу есть паз(помоему), а на бегунке внутри выступ. Совмещаешь и одеваешь. Всё, бегунок с валом крутиться вместе. Сам трамблер ставь на машину, в принципе должна завестись. Теперь тебе понадобится стробоскоп для выставления начального угла зажигания. Ну а эта тема широко обсуждалась здесь и наверняка в ФАКе есть. Читай, вникай. Не поймешь, тогда велком, спрашивай. Обрати внимание, что все процедуры с стробоскопом проводятся с перемычкой в диагностическом разъеме. Не во всех сервисах об этом знают. Сложного ничего нет.
З.ы. Раз все разобрано, я б(для себя) проверил крышку на предмет износа контактов, уголек, и сам бегунок. Если есть большой коррозионный износ, под замену, несмотря на то, что "все работало".
(где то моя тема была про замену катушки)

Автор:  Дмитрий 701 [ Пн июл 22, 2013 10:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: замена катушки зажигания 3s-fe

Алексей60 писал(а):
Раз все разобрано, я б(для себя) проверил крышку на предмет износа контактов

:a_g_a: :-ok-: :co_ol: Лучше даже заменить на всякий случай - 400 рэ. цена вопроса. Я у себя менял из-за микротрещины... :nez-nayu:

Автор:  vampir [ Пн июл 22, 2013 12:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: замена катушки зажигания 3s-fe

Алексей60 : спасибо. если что, в лс напишу тебе

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/