Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 5:37 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Toyota
Год выпуска: 2002
Двигатель: D4D
Добрый день, всем!
Есть такая проблема:
Купил Карину Е 96 г.в. там не работали стеклоподъемники и центральный замок. Прошлый хозяин сказал, что все работало, а потом перестало. Скорее всего глючит сигналка, когда вставляешь предохранитель обратно и нажимаешь на стеклоподъемник, то вышибает предохранитель и срабатывает центральный замок по его словам. В выходны решил поковыряться, вставил предохранитель нажимал все подъемники и кнопку центрального замка никаких действий не было. при нажатии на брелок сигналки срабатывал центральный замок на открытие дверей больше ничего. еще постоянно горит лампочка на панели, что дверь какая-то октрыта. Блок управления стеклоподъемниками исправен, испытывал его на другой карине. Есть у кого-нибудь какие мысли? Не спорю, можно конечно к электрику отвезти, но сам как бы не руко*опый-хочется самому попробовать исправить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 12:25 pm 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:37 am
Сообщения: 181
Откуда: Пенза
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: toyota carina e sedan
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-FE
Подниму темку.
На днях отказал блок управления стеклоподъемниками и цз. По книжке прозвонил сам блок, оказался рабочим, отлегло что не попал на пару тысяч. Попытался прозвонить проводку в самой двери, столкнулся с тем, что от блока идут одни провода, а которые уже вышли в салон имеют иную расцветку. К примеру белый с синим провод нашел и там и там и нормально прозвонился, а вот белый с черным провод от блока выходит, но в салоне его найти не могу... Провода не похожи на меняные. Это я к возможным фразам "прозвони всю".
Вопросы:
1. Проверил предохранитель, дело не в нём, есть ли ещё где-нибудь реле на этот блок?
2. На какие выводы подать питание напрямую?
3. Где легче всего взять плюс в салоне?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
В книжке есть на 341 странице "Проверка главного реле питания" среди проверок этого блока, где найти это реле?
Могло ли оно повлиять, если всё остальное работает?

Продолжу в этом посте писать:
Предварительно понял, что на 1 и 2 выводы идёт постоянный минус, 7 и 8 постоянный плюс и уже от них идёт перемыкание для работы стеклоподъемников и цз. И если минус взять легко, то вот плюс и будем искать...

_________________
---> продаю мёд недорого, с доставкой <---


Последний раз редактировалось lexanderx1 Вт июл 22, 2014 12:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 12:42 pm 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 7:47 am
Сообщения: 3927
Откуда: Тюмень
Репутация: 123 [ ? ]
Машина: Carina E Sedan
Год выпуска: 1993
Двигатель: 7A-FE STD теперь АКПП :-)
У меня была порвана гофрированная резинка между дверью и стойкой (в которой идет проводка) на водительской двери, и видимо по этому переломилось несколько проводов, может что то похожее было и у тебя, а разные цвета проводов это последствия "колхозного" ремонта.
Я у себя вынимал всю проводку двери и менял провода с "донора", не в цвет но хоть с обеих сторон одинаковый цвет, сразу скажу паять там не вариант, потому как изгиб проводов в этом месте (Снова поломает).

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:18 pm 
Не в сети
Привидение Селигера
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 7:20 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Королев Мос. Обл.
Репутация: 81 [ ? ]
Машина: Carina-e
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7afe
ALEX-72
Так может это у него как и у меня? Красный большой пред на 30а под рулем

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Прямоугольный большой со стеклышком. Глянь его.

Добавлено спустя 1 минуту:
Вытащи из под капота и вставь под руль. Проверь так

_________________
Кузовной ремонт!!!
Сейчас: Сarina e gti, мкпп, яп, 3SGE, 92
Была: Carina Е седан 7AFE акпп, 97
Была :Carina Е liftbacк, 4AFE, 95


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 4:00 pm 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:37 am
Сообщения: 181
Откуда: Пенза
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: toyota carina e sedan
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-FE
Gagarin писал(а):
ALEX-72
Так может это у него как и у меня? Красный большой пред на 30а под рулем

Прозванивал его, в порядке. Такое ощущение, что плюс пропал. Попробую вечерком плюс напрямую кинуть с прикуривателя.
Остался актуальный вопрос, где реле на блок управления?

Добавлю:
Собстно вот это реле и ищется в салоне в районе левой ноги. Облазил уже наверное весь форум, самое точное описание звучит как "в самом анусе".
Может у кого есть фото или более точное описание где это место :)


Вложения:
стк.jpg
стк.jpg [ 188.43 КБ | Просмотров: 13964 ]

_________________
---> продаю мёд недорого, с доставкой <---
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 12:06 pm 
Не в сети
Бригадир

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:37 am
Сообщения: 181
Откуда: Пенза
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: toyota carina e sedan
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-FE
Итак, может кому-нибудь пригодится.
Предыстория: снимать проводку не было ни времени ни сильного желания, пытался урвать по полчаса с обеда и немного вечерами, усиленно прозванивал проводку. Через пару дней надоело, т.к. набегами заниматься, только нервы портить. Съездил к электрику, тот покумекав схему, потыкав пальчиком через 10 минут выдаёт - обрыв минуса как минимум, плюс хоть и махонький, но шёл. Озвучил ценник в 1600 рубликов за предстоящий ремонт. Делать не стал, т.к. уже наловчился проводками + и - подключая к фишке управлять блоком, ездил наверное недели две с проводками выпущенными из проводки возле левой ноги.
В один прекрасный день разозлился, раздраконил дверь и снял таки проводку. Всё это время меня мучил вопрос "как так, япы всё делали основательно, а вот проводка кое-где смотана изолентой, не солидно..." Ответ на этот вопрос я получил уже дома, когда добрался до того участка который находится у нас на изломе, под изолентой был обнаружен нарощенный кусок проводки длинной в 2 см. Вообщем припомнил многое тому электрику, у которого рука подняласть так отремонтировать :evil: это и был "минус".
Спокойно всё прозвонил, звонились всё, при осмотре нашёл ещё один надлом на плюсе.
Что сделал: заизолировал надлом, окусил то что настряпал электрик и тоже заизолировал. Взял 3 провода примерно такого же сечения длинной 30 см, отмерил по 15 см от излома к каждую сторону, снял изоляцию ~1 см, и припоял провода. Получилось, что на самом изломе пайки нет, провода новые. Думаю проблема исчерпана навсегда.
Что плохо не отметил как располагалась защитная резинка и держатели, пришлось подгонять по месту что было крайне неудобно, на сборку потратил не меньше часа :(

Чуть не забыл, всё работает! :D

Всем удачи.

_________________
---> продаю мёд недорого, с доставкой <---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 12:12 pm 
Не в сети
Атлант клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:19 pm
Сообщения: 3490
Откуда: Ивановская область г.Шуя
Репутация: 34 [ ? ]
Машина: CARINA E liftback
Год выпуска: 1996
Двигатель: 3S-FE
lexanderx1 писал(а):
под изолентой был обнаружен нарощенный кусок проводки длинной в 2 см

У меня было тоже самое когда купил машину ,долго мучатся не пришлось,вскрыв,обнаружил изоленту на проводах,и тоже колхоз какой !то!Вобщем пока не сунется русская рука в японскую машину-ничего не сломается просто так!

_________________
Просто Димка на Каринке
Тойота Карина Е Sportswagon 97г.4А-FE LB, МКПП (продана)
Тойота Карина Е Liftback 96 г.3S-FE, МКПП, есть всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 1:52 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 12:46 pm
Сообщения: 639
Откуда: Барнаул
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE МКПП
Всем привет! Постигла меня беда, отказал ЦЗ и стеклоподъемники. Покурив форум и мурзилку выяснил, что не приходится напряжение 12в(приходит но какие-то копейки) на 8-й контакт, где должны быть постоянные 12 в. кинул временную перемычку, для проверки и всё заработало. Осталось выяснить, куда ведет этот провод и попробовать его восстановить, но т.к. я не рублю в схемах и т.п. я вообще не понимаю где найти второй конец этого перебитого провода. Сам провод - белый с синей полоской, уходит в косу, а дальше я хз(
Может быть кто знает откуда по этому проводу берутся 12 в?

и второй вопрос, на момент пока я ищу где перебито, можно взять постоянные 12в например с магнитолы, ничего страшного не будет для нее?


Вложения:
34222.jpg
34222.jpg [ 172.89 КБ | Просмотров: 12238 ]

_________________
Carina E Flash, 1997, LiftBack, 7A-FE (LB)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 1:59 pm 
Не в сети
Человек-легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:08 am
Сообщения: 8543
Откуда: Лукоянов-Арзамас-Москва
Репутация: 135 [ ? ]
Машина: Тойота Авенсис ST220L-AEMEKW
Год выпуска: 2001
Двигатель: 3S-FE
Предохранители проверил?

Добавлено спустя 55 секунд:
Провода бывает ломаются в косе что в дверь входит.

_________________
Тойота Авенсис Т-22,3S-FE,S54,DIS-2,седан,выпуск 07.2001,цвет 209,отделка LA 14-02,комплектация Sol. Была Карина Е,4а-фе,стд,1996 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 4:35 pm 
Не в сети
Контролер

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 12:46 pm
Сообщения: 639
Откуда: Барнаул
Репутация: 17 [ ? ]
Машина: Carina E LiftBack
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE МКПП
Сергей С@ныч
Первым делом. и прозванивал и другой подкидывал.

Дело имхо не в косе в дверь. Я нашел один провод который дает 12 вольт до предохранителя и там всё ок(на одном контакте преда есть 12в), а вот от предохранителя до самого контакта, где-то теряется(от второго контакта преда до контакта №8 входящего в блок ЦЗ за магнитолой, уже не прозванивается) :(
Да и если напрямую дать 12в на нужный контакт, всё сразу начинает работать..

Не понимаю где он выходит из блока предохранителей... я бы хоть другую проводку бы прокинул другю... но хз где этот провод :(

_________________
Carina E Flash, 1997, LiftBack, 7A-FE (LB)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2023 7:14 pm 
Не в сети
Кариновод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:52 pm
Сообщения: 792
Откуда: Казань
Репутация: 35 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7A-FE
Всем привет!
Когда завожу машину и если лампочка ABS сразу не гаснет, то перестают работать стеклоподъёмники и центральный замок - перегорает предохранитель 30А. Если лампочка ABS сразу гаснет, то всё работает (предохранитель остается живой). За сегодня уже 3 раза предохранитель менял :(
Подскажите, плиз, где копать :?

_________________
Carina E 7A-FE 1.8 Flash МКПП 97г. лифт. чёрная (Британская Пантера)
Васил (прошу не путать с Василием:-)))))
Изображение
http://www.incorproof.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB