Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 4:08 am 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Medved
На работе посмотрю повнимательней. Я что то протупил. Глянул как ты переключаешь частоту и цвет меняется, подумал, что у тебя RGB стоят на подсветке.
Почитаю что там у тебя, может и себе что то придумаю. Сейчас на работе небольшой передых. Один проект закончил, а для другого ещё оборудование не пришло. Можно заняться своими делами...
И тут, по случаю перепало с десяток мощных RGB... Вот и думаю - что бы придумать...

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 11:37 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 7:47 am
Сообщения: 3927
Откуда: Тюмень
Репутация: 123 [ ? ]
Машина: Carina E Sedan
Год выпуска: 1993
Двигатель: 7A-FE STD теперь АКПП :-)
milivolt писал(а):
какие стоят датчики скорости (5-7-9 имульсные)

Насколько я в курсе, датчики 4-х импульсные, по-моему даже где-то читал, но это если и было, то давно,
на плате приборки сзади написано: "4 pulse", что наверное подтверждает то что датчик 4-х импульсный,
ещё читал что от спидометра на "мозги" сигнал идет уже обработанный, каким образом не знаю,
или более прямоугольной формы, или вообще инвертированный, не знаю, сам не проверял :ne_vi_del:
Slava21 писал(а):
часто и густо спидометры на 240, а у меня на 180

На европейки насколько я знаю ставились до 240, англия не в счёт, там другими "аршинами" меряют,
до 180 ставились на правый руль, но это из личных наблюдений, у тебя случаем не от правого руля
(корона - калдина)?,
хотя там в основном приборки под акпп, сразу бы заметил, но и с механикой были наверняка :du_ma_et: ,
ну это моё предположение, я ни когда сильно не интересовался этим вопросом, может и на европейки
тоже такие ставили, меняются они без замены датчика, стало быть сам спидометр так откалиброван,
у меня была до 240, теперь оптитрон поставил, тоже стало до 180, мне хватает, я быстрее не езжу :D

А ещё если ставишь резину 195х60х15, то спидометр более правдивую скорость показывает,
при знаке 40 если чуть вылез за 60, прилетает штраф, проверено :? до 60 или ровно, всё :-ok-:

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 3:09 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:41 am
Сообщения: 983
Откуда: Украина.Днепр
Репутация: 65 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE,LB
Slava21 rgb я делал но не себе причем на 2 раздельных канала и смену цвета от частоты в неё не добавлял.
Исходники с платами здесь http://carina-e.ru/viewtopic.php?f=17&t=8134&start=150 раздельно управляет цветом стрелок и цифр, запоминает цвет и яркость в режимах день и ночь раздельно для всех каналов.

_________________
1993 4A-FE LB Japan Red Wagon
Светодиодное освещение салона и не только.
Сделано в Украине (by Medved)светодиоды в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 3:52 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
ALEX-72 писал(а):
у меня была до 240, теперь оптитрон поставил, тоже стало до 180, мне хватает, я быстрее не езжу

Стареешь? :D
Спасибо за подробный рассказ. Мне тоже 180 хватает. Максимум, что выжимал - 160 по М4, а в основном, по трассе - 80 ... 110, иногда 120.
У меня резина 185/70/R14. Что бы на спидометре было точно, надо 65. Так что у меня немного занижает - 3,4 км на 100. Я не парюсь.
Medved
Закрутился с утра, сейчас всё в сторону, буду изучать твои ссылки.
Спасибо.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 8:34 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 9:09 pm
Сообщения: 37
Откуда: Крым г.Евпатория
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: CARINA LIFTBACK 1
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4a - fe
ALEX-72 писал(а):
А ещё если ставишь резину 195х60х15, то спидометр более правдивую скорость показывает

Вот именно по причине невозможности корректировки показаний Кариновского одометра/спидометра я и начал расспросы "Что и как".
Конечно - это моя внутренняя шиза, но такое имеет место быть (мысли в моей голове).
1) Есть плата спидометра/одометра Карины с известным графиком частот (хотя частота легко узнается при известном числе импульсов датчика скорости и при наличии метки калибровки спидометра). Но на этой плате нет корректировки показаний по размерности резины.
2) Есть плата спидометра/одометра одного из известных Японских брендов с калибровкой спидометра "60km/h=636rpm" и путем несложных вычислений на калькуляторе выявляется, что при скорости 60км/час на прибор подается частота 63.6 герц.(ну так ведь и датчик скорости стоит 6ти импульсный!)
В итоге имею почти соответствующий спидометр(только поменять датчик скорости) с возможностью корректировки прибора под размерность резины(площадки корректора я выделил красным периметром).
Вложение:
Плата спид-ра Ниссан.jpg
Плата спид-ра Ниссан.jpg [ 140.41 КБ | Просмотров: 12259 ]

Как его заапгрейдить в приборку Карины я еще не сочинял - пока решаю(для себя) теоретические вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 10:21 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:41 am
Сообщения: 983
Откуда: Украина.Днепр
Репутация: 65 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE,LB
Для Карины Е штатные размеры резины я выкладывал без счетное количество раз таблицу для кузовов 19х.
185/65/14
195/55/15
205/50/15
Это по памяти, штатно спидометр завышает примерно 5-10% при этом одометр занижает на те же проценты.
И это у всех производителей, вовсяком случае у японских - данные совпадают.
Отклонения от параметров всегда приводят к изменениям в работе спидометра и одометра.
Не говоря о увеличении расхода при завышенной(внештатной) резине и при этом ухудшается динамика разгона.
Особенно для двигателей 1,6.
Если уж очень хочется идеальной точности показаний никто не мешает без замены датчика скорости собрать банальный преобразователь частоты с ручной подстройкой и запустить девайс в массы.

PS:Не делайте жип высокой резиной - мотору тяжелее, устойчивость никакая, управление вялое, мнимый прирост высоты.

_________________
1993 4A-FE LB Japan Red Wagon
Светодиодное освещение салона и не только.
Сделано в Украине (by Medved)светодиоды в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 10:46 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 9:09 pm
Сообщения: 37
Откуда: Крым г.Евпатория
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: CARINA LIFTBACK 1
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4a - fe
Medved
Каждый мостит параметры автомобиля под свое седалище. Я тоже со своими привычками - мой любимый размер R15 195(200)/60(65)и диски обязательно тяжеленные кованые ALURED. Пузотерка в современных реалиях не имеет практического смысла. Мне достаточно было небольшого снегопада в своем приморском городке, чтобы Карина на штампах со штатной зимней резиной осталась без 2 заглушек на передних поликах и как следствие лягушатником в салоне. Чуток приподняться, чуток усилить диски, чуток переплатить за топливо и получить удовольствие от мягкого и безкомпромисного вождения (расход по городу 8-9 не вызывает никаких истерических реакций).
А вот с каждым днем растущее число камер на дорогах призывает к повышению точности спидометра а так-же некоторая доля личного перфекционизма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 3:11 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Medved писал(а):
Не делайте жип высокой резиной - мотору тяжелее, устойчивость никакая, управление вялое, мнимый прирост высоты.

Я покупал с резиной - 185/70/14. И зимняя, и летняя такая была. О том, что должна стоять 185/65/14 узнал уже после того, как купил новую летнюю. Просто потому, что меня этот вопрос не парил абсолютно. Посмотрел какая стоит, такую же и купил. Когда эта сотрётся, тогда и буду покупать то, что надо. А пока всё нормально, не напрягает.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кстати, вот можно поулыбаться с размерами:
https://www.shinservice.ru/calculator/1 ... 85-70-R14/

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 10:01 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 7:47 am
Сообщения: 3927
Откуда: Тюмень
Репутация: 123 [ ? ]
Машина: Carina E Sedan
Год выпуска: 1993
Двигатель: 7A-FE STD теперь АКПП :-)
milivolt писал(а):
почти соответствующий спидометр(только поменять датчик скорости) с возможностью корректировки

С тахометрами аналогичная тема, есть разные шкалы, и похожая корректировка на плате,
но есть одно большое НО!, если поменяешь датчик скорости и спидометр, что пойдет на мозги :du_ma_et:
milivolt писал(а):
Как его заапгрейдить в приборку Карины

Так может надо было всю приборку :du_ma_et: , я когда старую пропаивал, что-то не обратил
внимания, может и у наших есть подобное :ne_vi_del: , а надо оно вообще, корректировки
всякие :du_ma_et:
всё увидел
milivolt писал(а):
растущее число камер на дорогах призывает к повышению точности

ну это вообще не панацея, я штраф словил в потоке, ехали все с допустимой скоростью, без
резких ускорений, но впередиидущий видимо чуток притопил, и я машинально за ним :D ,
когда заметил что еду 62-63, было уже поздно, это когда 60 и 90 разница заметна, а тут :( ,
Medved писал(а):
Не делайте жип высокой резиной - мотору тяжелее, устойчивость никакая, управление вялое, мнимый прирост высоты

Да не так уж намного ему тяжелее стало, да я и объёмом компенсировал :) , управление
и устойчивость нормальные, а поставил я её не из-за высоты, а потому что родной размер
как то мелковато в арке колеса выглядел, с этими более пропорционально что-ли :) ,
milivolt писал(а):
Каждый мостит параметры автомобиля под свое седалище

:a_g_a: :D

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 10:59 am 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 9:09 pm
Сообщения: 37
Откуда: Крым г.Евпатория
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: CARINA LIFTBACK 1
Год выпуска: 1994
Двигатель: 4a - fe
ALEX-72 писал(а):
если поменяешь датчик скорости и спидометр, что пойдет на мозги

Это сугубо мое мнение(может быть это совсем не так!) - мозгам нужен сигнал всего лишь для определения состояния автомобиля - типа движется/не движется и число импульсов с датчика на характеристики управления двигателя не отразится. Это мнение по лабораторным работам с другими ЭБУ, а вот с Кариновским еще не ковырялся. Не думаю, что уровень зависимости управления ДВС в авто середины 90х чем-то сильно отличается от общих концепсий (режим сверхэкономичного ХХ вне общих стандартов - это тогдашняя прогрессивная фишка Тоетовского ЭБУ)
ALEX-72 писал(а):
управление
и устойчивость нормальные,

Когда переходишь с 170-180 ширины на 200-210 с повышенным профилем сразу пропадает ощущение "Ой!Ямка!" и любая дорога с небольшими рытвинами воспринимается монолитной трассой - широкая резина хоть чуть-чуть, хоть краешком зацепится за край неровности и без пробоя понесет дальше. Единственный минус широкого профиля - зимняя эксплуатация, когда для лучшего сцепления со льдом нужны большие кг/см2 чтобы "врезаться, впечататься" в наледь. Ведь не зря раллийники на льду катают чуть-ли не на докатках(ширина 75 или 100)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 11:31 am 
Не в сети
Герой былин народных
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 7:47 am
Сообщения: 3927
Откуда: Тюмень
Репутация: 123 [ ? ]
Машина: Carina E Sedan
Год выпуска: 1993
Двигатель: 7A-FE STD теперь АКПП :-)
milivolt писал(а):
мозгам нужен сигнал всего лишь для определения состояния автомобиля - типа движется/не движется
и число импульсов с датчика на характеристики управления двигателя не отразится.

Ну если действительно так, то хорошо,
milivolt писал(а):
с 170-180 ширины на 200-210... широкая резина хоть чуть-чуть, хоть краешком зацепится за край

Сильно широкая колею не любит :( , сам не пробовал, только "со слов", даже на 195-й
разница ощутима, но не критично, я больше 120 по трассе не езжу, да и то только при
обгонах, ещё из минусов, более тугой руль на месте, в остальном всё устраивает :)

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Одометр не работает
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 10:32 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 8:37 pm
Сообщения: 1758
Откуда: Ростовская обл., Орловский п.
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Carina FF (CT190)
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2C
Здравствуйте!
Нажал кнопку сброса суточного пробега, там что-то хрустнуло и дополнительный одометр перестал работать. На основной внимания не обращал. Покатался так пару недель пока руки не дошли.
Вчера разобрал приборку. Оказалось, что сломался механизм сброса дополнительного одометра - отломился кончик пластиковой оси, на который кнопка сброса давит. Я его склеил на штифт, поставил на место.
Результат нулевой. После сборки ни суточный одометр ни основной не работают.
Стрелка спидометра работает.
Как связаны основной одометр и дополнительный?
Я сильно не разглядывал, но мне показалось, что у каждого независимый привод.
Если так то что-то не так с электроникой?

_________________
Toyota Carina УЛЫБКА, Белый Седан, 1994 г.в, дизель 2С, МКПП, ABS, Климат-контроль, пруль, JDM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одометр не работает
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 11:03 am 
Не в сети
Внесен в большую энциклопедию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 2:20 pm
Сообщения: 2383
Откуда: Лен. обл. п.Сиверский
Репутация: 61 [ ? ]
Машина: карина е
Год выпуска: 1996
Двигатель: 7A FE LB
l_denis писал(а):
что-то не так с электроникой?

Вероятнее, это что-то механическое после разборки - сборки.
Надо опять разбирать и осматривать "с пристрастием".

_________________
Виталий, Карина Е, седан, 1996, англичанка, 1,8л, 7А-FE LB, владею с мая 2012г.VIN SB153ABK10E047455.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одометр не работает
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 11:47 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 8:37 pm
Сообщения: 1758
Откуда: Ростовская обл., Орловский п.
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Carina FF (CT190)
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2C
Может и правда колёсико где не попало и блокируется. Тем более я всё сжатым воздухом продувал от пыли.
А как-бы её разобраную проверить?
Как я понял, 4 винта крепления блока спидометра - это и есть электирическая связь блока с платой.
Можно как-нибудь запитать сам блок без платы чтобы была имитация движения?

_________________
Toyota Carina УЛЫБКА, Белый Седан, 1994 г.в, дизель 2С, МКПП, ABS, Климат-контроль, пруль, JDM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 8:42 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:41 am
Сообщения: 983
Откуда: Украина.Днепр
Репутация: 65 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE,LB
Для проверки на столе.
Берем компокулер на 3 провода, источник питания 12 - 14 вольт.
Подключаем по схеме, датчик скорости не нужен.
У компокулера сигнал на желтом проводе идентичен датчику скорости.
Отклонение стрелки будет зависеть только от модели кулера, подключал всякие и разные.
Нам важно что стрела оклоняется и при этом одометры крутятся оба.
На картинке подписаны точки подключения к нашим приборкам.


Вложения:
speedometer-schema.jpg
speedometer-schema.jpg [ 89.54 КБ | Просмотров: 10660 ]

_________________
1993 4A-FE LB Japan Red Wagon
Светодиодное освещение салона и не только.
Сделано в Украине (by Medved)светодиоды в машине.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2019 11:04 am 
Не в сети
Его именем пора назвать улицу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 8:37 pm
Сообщения: 1758
Откуда: Ростовская обл., Орловский п.
Репутация: 25 [ ? ]
Машина: Carina FF (CT190)
Год выпуска: 1994
Двигатель: 2C
Проблему решил. Что-то было в механической части. принудительно провернул шестерню моторчика (отверткой) и одометр заработал.
По приведенной выше схеме пропеллер подключить не получилось т.к. контакты на плате приборки поименованы японскими иероглифами, на плате спидометра вообще никаких обозначений нет. И блок спидометра коннектится к приборке четырьмя контактами. Проверял на машине с вывешеным передним колесом

_________________
Toyota Carina УЛЫБКА, Белый Седан, 1994 г.в, дизель 2С, МКПП, ABS, Климат-контроль, пруль, JDM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 5:52 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 3:15 pm
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск, Россия
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: Carina E лифтбэк
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3s-fe 2 л
я тут недавно сделал одометры, два года не работали, оказалось моторчик сгорел в приборке(так мне сказали), поменяли на другой и всё работает. Ещё сказали что моторчик это очень редкая поломка, почти невозможная, но у меня сломался. такие дела вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 2:47 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 2:56 pm
Сообщения: 42
Откуда: Латвия, Рига-Лиепая
Репутация: 4 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E Hatchback
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4A-FE 1.6 LB
Когда-то менял моторчик тахометра, и на всякий случай сфоткал крайнее правое положение стрелок на двух спидометрах
Приблизительно, можно по ним выставить :du_ma_et:
Изображение

_________________
Carina E, 1995, Красный Хэтчбэк, GLi, 4A-FE LB, Японка (была, уехала в Казахстан на запчасти);
Avensis T25 2008, Серый универсал 2.0 D-4D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2019 4:46 pm 
Не в сети
Самостоятельный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 10:53 am
Сообщения: 44
Откуда: Ростовская область. Новочеркасск
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: carina E англ бош мотроникс
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4afe седан
Ребята по морозу спидометр не работает пока не прогреется мотор и коробка потом всё нормально. С утра всё с начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2019 8:02 pm 
Не в сети
Инструктор

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:45 pm
Сообщения: 427
Откуда: тула, область
Репутация: 15 [ ? ]
Машина: Тойота Land Cruiser100
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2uz
Пенсионер
во здесь почитай, крайние посты
viewtopic.php?f=4&t=231&start=175
поможет точно говорю...

_________________
крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха
"сотка крузер хорошо?"
-даа сынок, неплохо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2021 7:43 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:06 pm
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
Всем привет. У меня проблема в излишней работоспособности спидометра) при включении зажигания стрелка сходу показывает 35 км/ч. Поднимается медленно при движении, опускается тоже медленно.
Вообще впервые такое вижу. Есть у кого идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 2:36 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:41 am
Сообщения: 983
Откуда: Украина.Днепр
Репутация: 65 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE,LB
Симптомы редкостные.
Необходима проверка на столе на работоспособность отдельно от машины, при помощи компокулера.
Вскрытие (снятие) стекла, вынять прибор целиком из приборки не снимая стрелки и шкалы.
Осмотр платы прибора снизу на предмет окислов итд.
И тогда определяться что делать и кто виноват.

_________________
1993 4A-FE LB Japan Red Wagon
Светодиодное освещение салона и не только.
Сделано в Украине (by Medved)светодиоды в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2021 10:48 pm 
Не в сети
На доске почета

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 1:01 am
Сообщения: 1497
Откуда: Московская область
Репутация: 46 [ ? ]
Машина: Карина-Е 1,6/1,8 сарай и седан
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4А-FE/7AFE
P10 писал(а):
Всем привет. У меня проблема в излишней работоспособности спидометра) при включении зажигания стрелка сходу показывает 35 км/ч. Поднимается медленно при движении, опускается тоже медленно.
Вообще впервые такое вижу. Есть у кого идеи?

Привет, может в подключении проводки при замене двигателя ошиблись где-то? :(

_________________
Когда добро бессильно-оно зло...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2021 9:05 pm 
Не в сети
Бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 9:06 pm
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1997
Двигатель: 7a-fe
Medved писал(а):
Симптомы редкостные.
Необходима проверка на столе на работоспособность отдельно от машины, при помощи компокулера.
Вскрытие (снятие) стекла, вынять прибор целиком из приборки не снимая стрелки и шкалы.
Осмотр платы прибора снизу на предмет окислов итд.
И тогда определяться что делать и кто виноват.

Спасибо за идею, но уже работает)

Mangalor писал(а):
Привет, может в подключении проводки при замене двигателя ошиблись где-то? :(

короче, несколько дней назад шел сильный дождь. покатался чуть, домой приехал, все ок. На следующий день машина простояла на жаре, после чего я уже заметил, что спидометр работает некорректно. Сегодня уже второй день, как все ок. Прошло само собой. Либо от жары панель нагрелась и такое произошло, либо вода попала на контакты датчика. Иных условий проблемных небыло. Магия какая-то. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2021 10:02 pm 
Не в сети
Заслуженный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:41 am
Сообщения: 983
Откуда: Украина.Днепр
Репутация: 65 [ ? ]
Машина: Carina E
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4A-FE,LB
1, Не мешаем машине работать.
2, Вполне возможно виновата повышенная влажность Но теперь вы знаете на что обратить внимание и легкую инструкцию куда копать.
При повторении внешних условий если симптомы поторяться будете знать куда копать и что делать.

_________________
1993 4A-FE LB Japan Red Wagon
Светодиодное освещение салона и не только.
Сделано в Украине (by Medved)светодиоды в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB