Toyota Carina E

Форум владельцев автомобиля Carina E
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AUX в штатную магнитолу TOYOTA 57201
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 2:39 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2019 11:56 am
Сообщения: 14
Откуда: Невинка Сити
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: toyota corona st190
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4s-fe
Slava21 писал(а):
Alex Bryton писал(а):
человек пишет что надо через контрольку замкнуть 1 и 5 пины. но по схеме 1 пин это AUX MUTE. а у меня на 5 пине нет 4.5 в

А где схема? Я поискал по Инету эту магнитолу - toyota 86120-2a250 fh-8146zt,
Вот здесь: http://monitor.espec.ws/section43/topic128943.html упоминается про неё, но и там схемы нет.
Так же на драйве есть пара упоминаний, правда не совсем она, но всё же:
1. https://www.drive2.ru/l/10380860/
2. https://www.drive2.ru/l/7281277/
Ну и в Омске такую за 500 р продают: https://baza.drom.ru/omsk/sell_spare_pa ... 49010.html
А вообще хочу задать вопрос - Зачем такие танцы с бубном? Разве не продают сейчас вполне навороченные модели?
Купи и не парься. Или возьми себе FM-трансми́ттер, тоже ничего так решение.
Недавно сотруднику на Camry подключал AUX. С телефона хотел музыку слушать. Прошёл месяц. Я его спрашиваю: "Ну как, работает?"
Ответ: "Да устал провода подключать, забросил."


вот таки да)
ну во первых. делаю все в оригинал. никакого колхоза.
далее я так же искал схемы и даташиты, ничего нет.за два месяца поисков наткнулся на эту тему.
вот хотел бы узнать про заглушку еще. какие там контакты коротить надо

_________________
молодчага, почетный пожизненный молодчага. награждаешься орденом святого Алекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUX в штатную магнитолу TOYOTA 57201
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 4:20 pm 
Не в сети
Контролер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 6:05 pm
Сообщения: 656
Откуда: Липецк
Репутация: 10 [ ? ]
Машина: Toyota Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4A FE LB
Alex Bryton писал(а):
ну во первых. делаю все в оригинал. никакого колхоза.

:shock:
А что оно Вам даст? на новых аппаратах возможностей кратно больше.
Хотя... каждый как хочет...
1. Что за заглушка?
2. На какие микросхемы Вы искали даташит?
3. Было бы неплохо, если бы мы разговаривали о схемах, а не о перечислениях контактов. Дело в том, что шарить по Инету в поисках именно Вашего варианта... Эта перспектива меня мало радует. Давайте то, что нашли Вы приведём в порядок и будем разбираться. Потому как у меня стоит сонька, подключилась прямо к стандартному разъёму, и головной боли она мне не приносит.
Давайте, хотя бы, названия того, что Вы искали. Может у меня лучше получится.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUX в штатную магнитолу TOYOTA 57201
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2020 6:46 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Alex Bryton писал(а):
привет всем) Faranos)

Привет. Я там писал что распиновка и назначение этого разъёма у каждого производителя магнитолы разная, даже если устройство сделано для тойоты. Раньше япы заказывали проект одной системы у разных производителей: matsushita, fujitsu ten, pioneer и каждый из них делал свой гаджет со своими допами. Был обязательно только общий дизайн и основные разъёмы питания. Если был кассетник матсушита, то к нему можно было подключить только сд-плеер от матсушиты, к пионеру, пионер, к фуджитсу соответственно фужитсу.
В каких то магнитолах, в этих разъёмах, стояли заглушки с перемычками, если их выдернуть пропадал звук, т.е. разрывался сигнал левого и правого каналов, для прослушивания сигнала с сд плеера(1din приставка) При установке этой заглушки перемычки в систему другой фирмы получали спецэффекты в виде дыма)) На некоторых там были все напряжения для питания сд привода, были и под ченджер, это как раз у пионеров. Твоя модель пионера к сожалению была не очень удачна в плане надёжности.. у них постоянно возникали проблемы с микросхемой драйвером деки, она могла забирать кассету но не крутить, могла наоборот не брать кассету, но если её туда загрузить то играла... головки лазерные тоже дохли регулярно.. и ещё куча проблем возникало... Мда... было время, ни какого "Отлей в угол" ))) всё сами, всё сами... схемы сам рисовал, распиновку вычислял и на твой аппарат была, посмотрел сейчас, но она истлела увы... где то и мафон такой валяется)

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:
Alex Bryton писал(а):
1 контакт - AUX MUTE
2 контакт - GND
3 контакт - BU +12V
4 контакт - AUX ILL
5 контакт - AUX MODE
6 контакт - SGND
7 контакт - AUX PLAY
8 контакт - ACC
9 контакт - AUX IN
10 контакт - возможно минус R так и не нашел
11 контакт - AUX R
12 контакт - возможно минус L так и не нашел
13 контакт - AUX L


теперь суть вопроса)
5 и 1 контакт если соединить, ниче не происходит.
контролькой замыкаешь 1 контакт звук пропадает. тобишь MUTE

по запарке соединил 3 и 8 контакт и спалил дорожку ACC. прокинул провод вместо дорожки.

Соединив 1-5 ничего и не должно произойти, мут это мут, мод это мод. Замкнув 3-8 тоже не должно было ничего произойти, так как 3-это постоянное питание, а 8-от замка зажигания,вот если на массу коротнул, то да. Или в машине с выключенным замком замыкал, пустил нагрузку авто через дорожку магнитолы.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
По памяти AUX IN это пин напряжение вернувшееся из подключенного источника, т.е. туда отправилось напряжение BU12 и ACC а при включении устройства из него вышло питание на пин AUX In, может 5, может 12в. НО ЭТО НЕ ТОЧНО!!! Очень давно было, да и в голове уже схемы и технологии 2019-20 года селятся))) Так что экспериментировать только на свой страх и риск)
Аппарат такой валяется, можно было бы попробовать, но со временем очень туго и задачи сейчас передо мной по сложней стоят :wo)(ll:


Вложения:
IMG_20200217_223021.jpg
IMG_20200217_223021.jpg [ 737.88 КБ | Просмотров: 7157 ]

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUX в штатную магнитолу TOYOTA 57201
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 6:28 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2019 11:56 am
Сообщения: 14
Откуда: Невинка Сити
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: toyota corona st190
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4s-fe
Slava21 писал(а):
Alex Bryton писал(а):
ну во первых. делаю все в оригинал. никакого колхоза.

:shock:
А что оно Вам даст? на новых аппаратах возможностей кратно больше.
Хотя... каждый как хочет...
1. Что за заглушка?
2. На какие микросхемы Вы искали даташит?
3. Было бы неплохо, если бы мы разговаривали о схемах, а не о перечислениях контактов. Дело в том, что шарить по Инету в поисках именно Вашего варианта... Эта перспектива меня мало радует. Давайте то, что нашли Вы приведём в порядок и будем разбираться. Потому как у меня стоит сонька, подключилась прямо к стандартному разъёму, и головной боли она мне не приносит.
Давайте, хотя бы, названия того, что Вы искали. Может у меня лучше получится.

У каждого свой фетишь)
Про заглушку ты скидывал ссылки) примерно такая, как я понял)
На те что прописаны в моем майфуне. Нашел только на несколько усилителей даташиты. На саму схему нет ничего.
Я любитель новичок. Пока не совсем понимаю как именно все там запитано. Что скинуть надо, скажи, отфотаю, зафотаю.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Faranos
Кассеты и диски читает великолепно. Работает все шикарно. Разъема под ченджер нету. Только этот круглый разъем.

Кароч, дро...л долго и нудно. Так и не понял как запустить аукс.

_________________
молодчага, почетный пожизненный молодчага. награждаешься орденом святого Алекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUX в штатную магнитолу TOYOTA 57201
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 7:19 pm 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
Аукс на крайняк можно организовать при включении кнопки выделенного диапазона 1620 или вместо АМ диапазона. Старые радио тюнеры имели аудио выход на ам и ФМ диапазонах разный, поэтому обрезался выход с тюнера от ам диапазона и вместо него вешались тюльпаны, а там что хочешь то и подключай. Но нужны определенные знания. Более простой способ это кассета, обрезался пред усилитель по каналу кассеты и также вешались тюльпаны, а в кассете склеивалась плёнка на безконечное воспроизведение и вставлялась в деку.

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUX в штатную магнитолу TOYOTA 57201
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 7:27 pm 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2019 11:56 am
Сообщения: 14
Откуда: Невинка Сити
Репутация: 0 [ ? ]
Машина: toyota corona st190
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4s-fe
Faranos писал(а):
Аукс на крайняк можно организовать при включении кнопки выделенного диапазона 1620 или вместо АМ диапазона. Старые радио тюнеры имели аудио выход на ам и ФМ диапазонах разный, поэтому обрезался выход с тюнера от ам диапазона и вместо него вешались тюльпаны, а там что хочешь то и подключай. Но нужны определенные знания. Более простой способ это кассета, обрезался пред усилитель по каналу кассеты и также вешались тюльпаны, а в кассете склеивалась плёнка на безконечное воспроизведение и вставлялась в деку.

Вот я думал про выделенную волну, клавиша там отдельная, но хотел туда вывести блютуз. Прозвонил все схему от кнопки. Отметил все контакты. А вот как сделать, чтобы нажал клавишу и включился блютуз, а не волна эта, я ума не могу приложить.

С декой вроде как лишние шумы пишут. Работающая кассета и прочее.
Да и как то колхозить, когда оно есть в стоке, не по нраву совсем)
Вот с блютузом как то более понятно в такой ситуации

_________________
молодчага, почетный пожизненный молодчага. награждаешься орденом святого Алекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUX в штатную магнитолу TOYOTA 57201
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 9:24 am 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:46 pm
Сообщения: 4361
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 250 [ ? ]
Машина: Carina-E->LEXUS
Год выпуска: 2020
Двигатель: 4A>3s>3s-ge beams vvt-i
При включении этой клавиши по-любому должны появляться напряжения в тюнере на каких нибудь микросхемах, от туда и подцеплять управление на включения блюпуп. Шумов при кассете ни разу не слышал, это же не китайский ширпотреб)) если всё сделать грамотно то и проблем не возникнет. Ну а если на кнопку 1620 нацелился то либо электронщика ищи, либо сам поищи даташит на микрухи и ищи сигналы.

_________________
Моя барахолка ..…..............…….. Мы на DRIVE2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

,,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group Статьи
Русская поддержка phpBB