Toyota Carina E
http://www.carina-e.ru/

Дверной замок
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=22&t=3501
Страница 1 из 13

Автор:  Максим 1.6 4а-fе [ Пт июл 17, 2009 8:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Дверной замок

проблема состоит в следующем. после снятия обшивки правой передней двери и обратной установке (пассажирская дверь) перестала закрываться дверь. внутреняя кнопка почему-то не закрывается + с пульта водительского аналогично. в чём может быть проблема? подскажите пожалуйста :)

Автор:  Алексей Коннов [ Вс июл 19, 2009 9:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Проблема - исключительно в механике. Бывает, что тяга ненароком слетела, кусок полиэтилена застрял не там, где надо, шлейф от кнопки стеклоподъёмника уложен неправильно, или собралось чего-то неправильно...

Попробуй разобрать и собрать заново.

Автор:  Dimon_2C [ Пн июл 20, 2009 12:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: дверной замок

Максим 1.6 4а-fе писал(а):
проблема состоит в следующем. после снятия обшивки правой передней двери и обратной установке (пассажирская дверь) перестала закрываться дверь. внутреняя кнопка почему-то не закрывается + с пульта водительского аналогично. в чём может быть проблема? подскажите пожалуйста :)

Ну тут проблемы нет, тебе надо послушать дверцу при нажатии на пульт. Если какие-то реакции на команды есть, а закрываться не хочет, то разбирай ее по новой. Там на замке стоит одна единственная пружина, скорее всего она или слетела или просто сломалась, как было у меня однажды. Подходит почти любая, я поставил от Москвича 412 :), пока норм 8) А вообще аккуратнее разбирать надо :wink:

Автор:  Витёк [ Вс авг 16, 2009 10:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня вот какая хрень приключилась: закрыл дверь, поставил на сигналку, пришел снял, хвать за ручку (водительскую) ход ручки есть результата нет. дверь не открывается. Залез через пассажирское дернул за внутреннюю ручку дверь открылась, но ролик над ручкой открывания повернут на половину и до конца (в открытое положение ) вставать не хочет. Разобрал обшивку, посмотрел, вроде тяги пружины целы, думаю дело во внешней ручки, на нее времени не хватило, так и лажу через поссажира :oops: подскажите в чем может быть дело, и как бороться с ентой бедой, заранее благодарен за любую информацию :wink:

Автор:  Dimon_2C [ Вс авг 16, 2009 11:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Терпение и труд... Никто тебе не подскажет в чем дело, полезай туда и смотри внимательнее. Заодно и замок смажешь - зимой пригодиться :)

Автор:  Витёк [ Вс авг 16, 2009 11:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лезть то придется по любому, но вот хотелось бы обладать хоть какими то знаниями по данной проблеме.

Автор:  ivan899 [ Пн авг 17, 2009 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

пружинка рваная)))

Автор:  Витёк [ Пн авг 17, 2009 10:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

а по подробнее? :)

Автор:  Dimon_2C [ Вт авг 18, 2009 9:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Витёк, возьми отвертку, сними обшивку аккуратно. Затем открути замок и посмотри на него. Если что-то не понятно, сгоняй за пивом - тогда дело пойдет :) Ну там на самом деле ничего сложного нет, все на ладони, вся механика проще детского конструктора :)

Автор:  ivan899 [ Вт авг 18, 2009 10:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

там рвётся пружинка на замке и он парализован с обоих сторон просто загибаешь кончик заного монтируешь все тяги и замок и всё работает)))

Автор:  Витёк [ Вт авг 18, 2009 10:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Понял. Я где-то это по-моему читал про пружину на форуме. Спасибо за уточнение.Просто времени свободного реально нет. И место тоже отсутствует, один раз разобрал не хрена не понял, надо ехать, плюнул собрал обратно. Так что по человечески с пивом это в отпуске.... а он не скоро.
Так что спасибо за точность и внимание ( to Ivan899)

Автор:  andtol [ Сб ноя 07, 2009 8:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Похожую проблему решал сегодня (успешно).
Не открывалась водительская дверь после снятия с сигнализации. Не позволяла кнопка блокировки. Изнутри открывалась.
Проблема оказалась как и было сказано выше в сломанной пружине.

Пассатижами и круглогубцами сделал петлю, надел и все заработало.
Надолго ли?

Для того, чтобы снять замок снимал обшивку двери, левую направляющую стекла. Больше ничего не трогал. Снимать-ставить замок конечно неудобно, но за пару часов вполне реально.

Вложения:
пружина.JPG
пружина.JPG [ 203.78 КБ | Просмотров: 29656 ]

Автор:  wAnTed [ Пн ноя 16, 2009 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

ребят, подскажите, у бывшего хозяина личинка замка водительской двери была снята и поставлена пластиковая заглушка. вчера села батарейка в пульте сигнализации, с пассажирской двери замок не открылся ключем. в общем купил батарейку и всё ок стало. также у меня болтается замок зажигания. можно ли заменить все 3 замка? сколько стоят? есть ли аналоги или только оригинал? зажигание с имобилайзером, но чип с ключа отдельно есть.

Автор:  Dimon_2C [ Пн ноя 16, 2009 8:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наверное тебе надо сменить только личинки, комплект по кругу в Экзисте 4 рубля, можно наверное и по отдельности.

Автор:  -=p@m=- [ Пн ноя 16, 2009 10:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

а продаются ли бесшумные замки?

Автор:  Jgun [ Вт ноя 17, 2009 8:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Витёк у меня такая же проблема была ....тяга с паза вылетела ....после мойки двери по замерзали (-15 было) ....ход ручки снаружи был свободным ... неделю полазил через пассажира ....потом заехал в гараж ...снял обшивку ...усадил тягу обратно ...и вауля ....как белый человек сам открываешь дверь :) заняло на все про все 30 минут

Автор:  slk [ Вт ноя 17, 2009 10:58 am ]
Заголовок сообщения: 

andtol писал(а):
Надолго ли?
а сам представь скока твоей машине ......и если она протёрлась за эти годы один раз ,то криминала ваще е вижу,можешь заранее заказать себе пружинку или в Тазиках поискать подходящее....

Автор:  Касторский [ Пт дек 11, 2009 8:35 am ]
Заголовок сообщения:  Сломалась дверь водителя

Столкнулся с такой проблемой - сломалось устройство открывания двери водителя.
Изнутри дверь открывается, а вот снаружи дверь не открывается. ручка ходит вверх - вниз, но замок двери снаружи не работает. Можно ли починить, не обращаясь в сервис? Если можно то как это делается?

Автор:  next402 [ Пт дек 11, 2009 9:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Касторский
первым делом аккуратно снять обшивку двери и оценить масштаб трагедии=), если не в силах самостоятельно устранить неисправность то в сервис дуй, обшивку только советую не одевать, потому как аккуратно там ее снимать никто не будет , заляпают-затрут итп итд ....

Автор:  slk [ Пт дек 11, 2009 10:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Касторский смею предположить что полетела пружинка ,короче снимаешь обшивку и ищешь место трагедии :D ,можешь поставить новую подходящую пружинку,но я снял старую и загнул ещё виток,вот и всё,ставишь обратно и радуешься......если конечно дело в пружинке :wink:

Автор:  Leonid80 [ Пт дек 11, 2009 12:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

slk
+1
Все верно! 99,9% что лопнула пружина.

Автор:  П.А. [ Пн дек 14, 2009 4:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот и у меня теперь та же проблема... лазаю через пассажирскую дверь. Теперь знаю что делать, знаю куда лезть )
Все уже с кем-то когда-то случалось, спасибо форуму и гугл поиску )

Автор:  DJ_Slava [ Пн дек 14, 2009 11:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня с замками одная целая большая ПРОБЛЕМА (((

Еще при покупке, не было личинки замка водительской двери (дверь открыть\закрыть возможно только с пульта сиги). Изнутри не закрывается вообще... С пассажирской стороны тоже самое, только личинка замка присутствует (но ключ не подходит!), и изредка закрывается изнутри.

С задними дверями всё было в порядке, но после сильных морозов в конце ноября при попытке открыть заднюю левую дверь, я кажись что-то сломал в механизме - и теперь изнутри дверь не открывается, за ручку дёргаешь - эффекта 0... (((


И куда обратиться с такими проблемами? Самому лезть??? По сервисам позвонил - никто возиться не хочет...(

Автор:  ivan899 [ Вт дек 15, 2009 1:47 am ]
Заголовок сообщения: 

DJ_Slava
пружинка или тяга слетела, а вообще там всё просто))), а снаружи открывается????

Автор:  П.А. [ Вт дек 15, 2009 8:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Там механизм не сложный... если хоть одна дверь в норме, проверяй по ней и делай. Задние отличаются лишь отсутствием тяги от замка. заодно смажешь и личинку прикипевшую заменишь на заглушку, а может даже и сделаешь. Дай ей в керосине пару суток настояться, может и оживет.

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/